Автор: Константин Коротков - профессор Санкт-Петербургского технического университета, доктор технических наук. С ноября 2000 года избран президентом 'Международного союза медицинской и прикладной биоэлектрографии' (научная организация, созданная в 1978 году и зарегистрированная в ЮНЕСКО) .
"эффект Кирлиан": Суть его в том, что любой объект, помещенный в электромагнитное поле, начинает испускать голубоватое свечение. Причем свечение неживых тел очень отличается от свечения живых. Например, гвоздь и камень светятся одинаково, а цветок или рука человека имеют свои неповторимые ауры.
Цель эксперимента: как ведет себя "эффект Кирлиан" на человеческих трупах.
Результаты ошеломили всех: энергия мертвых не затухала постепенно, как предполагали. На построенных графиках ее кривая в первые двое-трое суток после смерти то резко подскакивала вверх, то вновь падала, как будто в мертвом теле металась неведомая сила.
Вопрос: они не смогли объяснить, почему энергетическая кривая самоубийц скачет, словно ошпаренная, а спокойная энергетическая картина людей, умерших естественной смертью, почти всегда совпадает.. .
источник
Религия, вера
Почему энергетическая кривая самоубийц скачет?
такой же эффект будет с телом, умершим, допустим при аварии.... дело в активности биофизических процессов... у больных, истощенных людей они в любом случае затухают постепенно, как и биохимические.. смерть их окончательно останавливает...
Светлана Коробкина
Мне это тоже в голову пришло.
там что то есть
Потому что неудачники вешаются, не получается у них, верёвка рвётся)
А если человек умер насильственной смертью или внезапно, что показывала эта энергетическая кривая?
Марина Верхозина
видимо таких не было у автора...
Душа (или, говоря современным научным языком, энергетический комплекс) человека, умершего естественной смертью, легко и безболезненно отрывается от физического плана и поднимается в астрал. Но при неестественно прерванной жизни энергетический комплекс человека, в силу неизрасходованного энергетического потенциала, оказывается привязанным к низшим слоям астрального мира, близким к физическому миру - наполненным тяжелой, негативной энергетикой. Именно в низших, темных слоях астрала обитают души грешников. В религиях эти слои параллельного мира именуются адом. Даже если самоубийца был неплохим человеком, избежать притяжения низших, адских слоев ему не удастся. И потому если человеку суждено было прожить, скажем, 70 лет, а он покончил с собой в двадцать, то оставшиеся полвека он будет пленником астрального ада, будет обречен на мучительное, тягостное скитание между этим и другим миром.
Почему курица без головы бегает. Сама видела, сосед голову отрубил, а потом по двору ловил. Вот наверное у нее эффект был!
Википедия: "Поскольку фотографируемый объект должен быть помещен в зазор между пластинами, а это - щель менее 0,5 мм, то из этого факта можно сделать вывод, что не существует фотографий человека, полученных методом Кирлиан, а все рисунки "ауры" вокруг тела человека, публикуемые в интернете - не более чем домыслы программистов, разрабатывающих программное обеспечение к методу газо-разрядной визуализации. "
Похожие вопросы
- Почему Бог отвергает самоубийц,если он любит всех?
- Почему отпевают VIP-самоубийц? Читаю газеты: "Ирину Пороховщикову отпели по всем церковным канонам",
- Почему не отпевают самоубийц? Почему церковь так решила?
- если Бог не даёт испытания,которые невозможно выдержать человеку,то почему так много самоубийц?они ведь не выдержали?
- Почему нельзя отпевать самоубийц?
- Почему не отпевают самоубийц
- А почему все террористы самоубийцы - мусульмане?
- Почему не отпевают самоубийц? А если очень попросить - отпоют?
- я не понимаю,почему не отпевают самоубийц-перед Богом все равны,это лжеистина РПЦ??
- Почему непринято хоронить самоубийц на клабище