Религия, вера
Почему не отпевают самоубийц
Не для всех самоубийц действует это правило. Довольно много случаев, когда человек отдает свою жизнь (сознательно) за жизнь другого. После рассмотрения этого случая специальной комиссией, таких людей отпевают. Положившего душу за други своя...
Отпевают - за большие деньги....
на мой взгляд -это суждение -но уже нами на земле -пусть Бог решает, что делать -а мы должны просить Бога о милости -за этого человека -и должны правильно проводить его в последний путь )))
уже отпевают...
Законы храмовой магии запрещают делать сие, т. к. это действие может вызвать ослабление эгрегора магического ордена. По этой же причине запрещено хоронить самоубийц на территории кладбища.
Судить поступки других тоже грех! Каждого Бог судить будет. Скорее вам Бог простит чем люди.
Потому, что самоубийство - это тягчайший грех человекоубийства, который уже никогда не будет раскаян, омыт покаянием. Ведь каяться и просить Бога о прощении себя можно только в этом мире, а самоубийца его покинул по собственной воле.
Ад с гарантией. А проклятых не отпевают.
Грехи, страсти и покаяние:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=17
Грехи, страсти и покаяние:
ещё как отпевают, вопрос в цене, справка о неизлечимой болезни или психиатрической, плюс бабло "владыке", и индулгенция в руках (секта она и есть -- секта)
Я вам ответила в предыдущем вашем вопросе на эту тему-по этому же.... они совершили тяжкий грех с точки зрения христианства (инфо с лекций в нашем институте) и не имеют права отпеваться и хорониться вместе с праведниками)))))))