Религия, вера

Почему непринято хоронить самоубийц на клабище

А не самоубийц что приятнее хоронить на клабище?
Аида Султанова
Лучший ответ
Суеверия очень сильны в обществе...
Tornike Alborovi
Заморочки религии:
Кладбище - освященная, "божья" земля
Самоубийцы отвергли божий дар - жизнь
Соответственно, похоронить их на освященной земле - оскорбление бога.
а на воййне народ под пули лез ну чем не самоубийцы дошло?
Анна Заховаева
..я хоронил однажды в юности Свету одну и она во гробу была живая ,- тока Ногти были синими, как у того наркомана, которого я вытащил из тьмы и мне про самоубийство той Светы так рассказывали кладбищенские бесы : в больнице её реаниматологи спросили - вот ты убила себя, а Жить то хочешь? Она тогда товетила им : ДА и Я побывав в трёх реанимациях и во второй не поленился обоссать врачуг типа спасавших меня от их суицидальности мира и вас то духовных живых мертвецов, а Я Живая Уже Духовная смерть и уж не похороненных на кладбищах то Одною СВЕТОЙ В СВЕТ пинком отправлю - эт чтобы сволочные мертвяки не изголялись над Живыми..,
Это только в христианстве.
Павел Сергеенко жжёт ))
Потому что, неизвестно, где они находятся. Вне живых, и вне мертвых. Поэтому и не отпевают. Самоубивец находится между мирами и может задержаться ровно столько, сколько отпущено было быть на земле. Бог, конечно, следит, чтобы все уходили своевременно. Но этот "лифт" предназначен в первую очередь для умерших естественным образом. Если удастся самоубивцу зайцем пробраться на транспорт то да. Хотя, на все конечно, воля Божья.
Мирося Цепінь
Если человек отказался от вечной жизни со Христом, Который за каждого из нас невинно пролил Свою кровь, то он отказался и от Церкви Христовой.
Eduard Jurk
От дурости.