Религия, вера
Времена изменились, но оказывается сохранилась еще традиция не хоронить самоубийц вместе со всеми, почему?
на общих кладбищах, имеется ввиду. священники не хотят отпевать таких людей до сих, что за чепуха, какая им разница.
Это просто идиотизм, самоубийства запрещены что бы раб боялся на себя руки наложить. И не оставил своего хозяина без бесплатной рабочий силы!
Да есть разница. Вы хотели бы, чтобы рядом с могилой ваших родителей была могила убийцы?
А что, в России разрешено хоронить где-то помимо кладбища?
Отчаявшиеся не верили в Бога. Так зачем их отпевать-то?
Смотрела в каком-то ролике, что у самоубийц вероятность превратиться в оборотня или вампира, потому что его труп во власти беса и чтобы он не беспокоил и не поимел влияния на хороших покойников.
Хоронят 100% на кладбище, у нас государство светское, и места на кладбищах платные.
Священники не отпевают, это факт.
секта
Для вас чепуха .Потому что и вера для вас чепуха .А раз так, и какое вам дело до православных обрядов? Отчаяние - один из семи смертных грехов .Самоубийство -последняя ступень отчаяния .Самоубийца умирает не раскаявшись, не получив отпущение грехов, отказавшись от веры в то, что Бог может ему помочь .Это времена меняются .Православие остается неизменным .
самоубийца отрекся от Бога, как его можно отпеть. В чине отпевания есть слова "со святыми упокой" и как их произносить над самоубийцей? Их не над каждым покойником еще произнесешь, ведь многие приходят в храм два раза в жизни - креститься и в гробу. Впрочем, если самоубийца наблюдался в психдиспансере правящий архиерей может разрешить его отпеть. Но отпевание это ведь не Таинство, а сугубая молитва. посмертной участи человека решить оно не может.
А шо, самоубивцев у нас хоронют на спец. клатбищах?? ?
Ты не говори, чё энто самоубивца, отпоют за милую душу! :-)