Религия, вера

почему самоубийц не отпевают и почему их отвергает церковь?

Но не стоит забывать о том, что Бог Иегова воскрешает мертвых. Он может воскресить и наших близких, покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Об Иегове Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).
Денис Шульц
Лучший ответ
потому что невыгодно чтоб пушечное мясо подыхало в ненужном месте и не в нужное время. умри за родину, они и споют и спляшут
чепуха
попам дай денег
с энтузиазмом отпоют
таких даже в аду бесы презирают...
Валерий Маюров
Им отпевание как мертвому припарка, не поможет, так как они лишили себя спасения.
Лилия Яворская
Альберт Гибадулин ну а если у них выбора другого не было???
Чтобы не дать повода для других, пусть лучше боятся бросаться с крыши.
Вера Горских
Это не простительный грех. Тебе жизнь дана Господом и ты не имеешь права ее прерывать сам. Самоубийцы даже не судятся а сразу в ад.
Санёк Волков
у них нет возможности раскаяться в грехах
Анна Шац
в Евангелии ИИсуса Христа нет такого таинства "отпевание"..а попы просто не знают это