Я и больше могу сказать.
Вместо попов - комиссары, парторги и комсорги.
Те же функции один в один: пропагандистская, воспитательная и доносительская.
Только идеологическое наполнение поменялось.
Кстати, именно в идеологии и корень вопроса. В Россимперии идеология выступала в обёртке православия, а в СССР давалась в чистом виде. Что более правильно и прогрессивно. Как говорится, не нужно стараться впрячь в одну телегу коня и трепетную лань.
Религия, вера
Коммунисты, - те же христиане! Тот же культ покойников? Те же "святые" мощи в мавзолее...
только еще заметил?
а демонстрации на 1 мая (Пасху) и 7 ноября (Казанскую) - те же крестные ходы с хоругвями - портретами политбюро, и партсобрания - те же религиозгные службы с восхвалениями своих богов.
И троица Маркс-Энгельс-Ленин.. .
Что удивляться, если все это выстроил семинарист Сталин?
И троица Маркс-Энгельс-Ленин.. .
Виктория Макаренко
А нынешние демонстрации, марши и т.п? А демонстрации в других странах? Зачем писать глупости?
Ради красного словца не пожалею и отца...
* Лесик*
Все правильно кроме того что строил Сталин! Я немножко кое-что знаю! Сталин был марионетка в руках международного капитала, когда его стало не надо , -его присоединили к соратникам по партии и учителям,- к троице!
Нет уж, весь мир знает - советские коммунисты = атеисты. Не надо их к другой религии примазывать. Пусть сами за себя отвечают.
Проблема атеизма в СССР была в том, что он (атеизм) был доведен до уровня религии.
Со своими храмами, ритуалами, книжками, даже мумия есть.
Да фигли.... такой культ личности у Сталина был, что бог мальчик по сравнению с Еосифом Висарионычем)))
* Лесик*
Так Бох по времени сколько правит? Сталин мальчик, по сравнению с Бохом.
Дьявол --личность не креативная, сам творить не может, поэтому всегда только пародирует то, что уже есть.
Учите матчасть, студенты, идея коммунизма - рай на земле при этой жизни
ты перепутал коммунисты - атеисты
ИисусОвцы