Религия, вера

А зачем христиане ходят на работу?! Тем самым нарушая заповеди тов. И Христа?! +++

Вот отличная проповедь на эту тему: http://www.luther.ru/church/word/1160--15-2010-.html
Самвел Габриелян
Лучший ответ
Дмитрий Галанский Саша,но зарплату-то ты получаешь все равно?!Зачем ходишь на "Богослужение"?!

Ходи тогда бесплатно...

Или все же получается Иисус-полнейший дебил?!
дети христиан ещё не стали христианами, им трудно соблюдать эти заповеди, ради них христиане и ходят на работу
Дмитрий Галанский Бывают и бездетные христиане.
Да и ты ничего не понял : "Бог позаботится"о твоих детях и без тебя.
Не ставьте это целью жизни. Еда и одежда не должны быть культом. А работать Бог велел.
#
Быт 3:19. в поте лица твоего будешь есть хлеб.. .
#
2 Фес 3:10...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Светка Визер
Дмитрий Галанский "Несовместимо само с собой"
Чтобы жить!
Прит. 16:26 Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его к тому рот его.
1Фесс. 4:11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.
2Фесс. 3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Христиане ходят на работу исполняя заповеди Христа
[1 Тим. 5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
[2 Фес. 3:10] Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

А в украинском переводе евангелия Мф. 5.3; 6, 10 переведены точнее, ближе к оригиналу. Не "заботьтесь" в укр. преведе звучит как "не журитеся", не журитесь, то есть, не беспокойтесь о земном. но это не означает, что нельзя или не стоит трудиться.
Спаситель запретил излишнее беспокойство, но не труд и попечение о земном.
Жомарт Амантай А как же тогда сопоставить заповеди хозяина вопроса с Вашими заповедями? Где правда?Почему в Библии такие разные ответы на один вопрос?!