Религия, вера
почему молодежь обращается сегодня к религии? нужно для практики по философии
Религии - носители связующей идеи для своего народа, хранительницы традиций. С одной стороны. С другой - то духовная опора, которую не способны заменить никакие суррогаты в виде идей и идеологий. Связь времен, поколений, крепкая платформа для самосознания человека.
Ищут успокоения своей душе, не понимая того что обращаться надо не к мертвой религии уводящей от познания Бога, а к Самому живому Богу дающему жизнь вечную.
В молодости человек, как правило задумывается о смысле жизни и начинает поиски Бога (Бог нас так устроил) . Кто задумывается о смысле жизни и ищет Бога как правило приходит к какой-то вере. В советское время смысл жизни молодым людям "подсказывала" коммунистическая партия.
слишком много рзговоров и навязываний религии сейчас. одни пуськи чего стоят - разговоры на полгода. когда постоянно рекламу вбивают в голову, умный человек противится, глупый - поддается. очевидно, сйчас у нас слишкоммало мудрых молодых людей
Раньше обращались в горком комсомола, сейчас к попам. при советах прыгали с парашютом и летали на самолетах, сейчас ходят с хоругвями и попы наставники. Откат к мракобесию и средневековью. ошибочная или умышленно выбранная идеологическая схема, губительная для страны.
Модно стало быть верующим.
Ха Ха Ха!
Потому что Россия погрязла в мракобесии.
В РПЦ идут те, кому нравится вседозволенность и поддержка государства.
Потому то души в нас чувствуют что время смутное и несознательно тянутся к истине. Только многие сами потом от себя истину эту гонят и уходят в иллюзорное представление жизни. А Господь нас ждет и любит. Помоги всем нам Бог!
Время такое.
Похожие вопросы
- почему я должен уважать ваши моральные нормы? почему я должен уважать вашу религию, ваш атеизм или вашу философию ?
- Почему молодежь так далека от религии и как это исправить?
- Почему молодежь все больше интересуется религией?
- Почему пост это важно? Все религии и духовные практики проповедую пост.
- Почему казахская молодежь между учебой и религией выбирает религию? См. Вн. +
- Согласны ли вы что вопросы на атеистическую тематику нужно задавать в разделе Философия а не здесь?
- Почему категория "Религия, Вера" относятся к разделу Философии и не познанного?)))
- Как Вы думаете, почему РПЦ все религии и духовные практики, кроме православия, считает сектами, язычеством, сатанизмом?
- Что важнее в религии Теория или Практика? почему веру судят по теории?
- Почему люди никогда не рассматривали возможность применения на практике Знаний, даваемых религией, об устройстве Мира и