Религия, вера

Как отличить настоящую веру от ложной?

Ilhom Nurov
•Истинная религия.. .
▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ. Истинные служители Бога «не от мира» . Их не разделяют расовые и национальные барьеры. Между ними царит любовь (Иоанна 13:35; 17:16; Деяния 10:34, 35). Они никогда не станут убивать своих единоверцев, — более того, они готовы отдать за них жизнь (1 Иоанна 3:16).
▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА. Истинная религия не учит «традициям» и «заповедям человеческим» — она основывает все свои учения на Слове Бога, Библии (Матфея 15:6—9). Почему? Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ. Истинная религия побуждает мужей «любить своих жен, как свои тела» , женам она помогает учиться «глубоко уважать мужа» , а в детях воспитывает послушание родителям (Эфесянам 5:28, 33; 6:1). Кроме того, тем, кто облечен властью, необходимо самим быть примером в вопросах нравственности (1 Тимофею 3:1—10).
*J
*maloy_ Jamaica*
Лучший ответ
У японцев спросите.
от ложной чувствуешь как земля горит под ногами.... очень гарячо становится и сразу всё понятно
По адептам.
Яблоко от яблони.. .
Marina Chistohvalova
[Мф. 7:20] Итак по плодам их узнаете их.
Это чтобы узнавать, кто истинно верит, а кто прикидывается?
))) Асылхановы)))
Иисус Христос сказал, что не все религии примет, а у кого достойные веры плоды. Матфея 7 гл с 21 по 23ст.
НУжно сначала узнать что такое настоящая вера, и что такое игрушечная. Определить отличающие признаки и заняться классификацией вер, по установленому правилу. И никак иначе...
Orazhan Baidauletov
Вера без дел мертва. По делам узнаете человека.
Вера не может быть ложной... Бывают лишь общепризнанные религии и секты. Выбирайте то, что вам по душе.
Сравнить с Библией. Хотя бы с Новым Заветом
по плодам, добрым делам !
Иван Шестаков
Вообще нет как таковой настоящей или ложной веры.. . Главное - это то, во что верит сам человек! А ложная или настоящая - субъективное мнение каждого.
Masha Semenova
ЧТобы понять где истина, нужно сначало самому быть чистым как телом так и душой. Ее найти не трудно, она не бегает и не заставляет тебя в нее поверить или пойти этим путем, она всегда скромная и ведет себя тихо а не так как некоторые на пример типо сект, бегают по квартирам и мозг полощат...