Религия, вера

От чего Хороших Священников с Церквей убирают, а волков в овечьей шкуре оставляют?

Волки крутиться умеют, деньги зарабатывать, а хороший священник - душепопечитель, проповедник, духовник.... в общем не приспособлен к реалиям мира, а Епископу с Епархией надо жить!
Ольга Сидорова
Лучший ответ
Андрей Белогуров Так что лучше, спасти Душу или погубить?
так зачем волкам овца по главе стада ? ))
эдак овцы начнут волков из стада гнать.

волк не о душе печется, а о своем процветании.

одному волку трудно контролировать стадо, стаей легче справится.
Nina Alijeva
во главе собора Волк
Максим Бегун
Это как понимать-как плохой и хороший мошенник?!
Андрей Белогуров Хороший значит - Хороший проводник Благодати, а плохой значит - плохой проводник, может даже уже и не проходит через него ничего.
Рассуждаете субъективно.
в любой авторитарной системе нужно однообразие, если вы чем-то выделили попа, то он уже не соответствует единому, от таких избавляются в первую очередь
Я вот думаю.. . даже Святые пишут, что на истинных добрых пастырей всегда бывают гонения внутри своей, казалось бы, церковной среды.. . Волки хорошо маскируются под пастырей, а по-настоящему живущих духовной жизнью христиан в наше время совсем мало... вот и принимают вместо пастырей тех, кто им просто льстит!

Истинный пастырь, любящий Бога и желающий спасения людям всегда говорит о грехах и борьбе с ними, а не ложно успокаивает неопытные души.
Диман !
Андрей Белогуров Храни вас Господь Иисус Христос )
в рпц. теперь одни волки в овечьей шкуре.
Алла Ремизова
Ой не суди а то сам под раздачу попадешь
Вика Лахнова
Андрей Белогуров Похоже что они уже попали под раздачу.
хороших - плохих как определить? Что русскому хорошо - то немцу смерть.
Андрей Белогуров Без Благодати не только русскому и немцу смерть , тут всем смерть настанет.
а где Вы видели что-бы Овцы правили Бал
Nurbolat Machev
Андрей Белогуров Они бойцы не видимого фронта, без них уже бы давно конец света настал бы.
Волки лучше выживают . вот и кажет ца что хороших убирают
Илья Марущак
Андрей Белогуров Т.е. для вас лучше чтоб все волками были как ч-ч-в?
Ведь и наши святые (преп. Серафим Саровский и др. ) "жестко" предрекали, что перед концом времен «архиереи русские столь онечестивятся» , что примут и самого антихриста.. . Вопрос в том, наступили уже эти времена - или еще нет.