Религия, вера

Что сильнее любовь к ближнему, или любовь народа к партии и правительству?

"37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего
твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "
Чего-то тут ничего не написано про партию и правительство, тем более ближними их назвать язык не поворачивается.
Алексей Михайлов
Лучший ответ
для многих любовь к ближнему и есть любовь к партии и правительству, у всех чиновников есть семьи, дети
Марк
стоп, начнем с первоисточников... что там в современной госидеологии про меч-то написано? , кого там делить будут?... вроде ближних.... вот так и воспитывают в любви к партии РПЦ
Лана Борщ
Ближе, нормальные отношения в обществе и семье. Библейские принципы, не работают. Причина, искупление, через покаяние.
сильнее любовь правительства и партии к своему народу. они нас так любят, так любят.. . ну до камасутры им еще далеко, но не надо их за это ругать, они нас имеют как умеют.
"Иисус сказал: «Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, 19 чти отца и мать и люби своего ближнего, как самого себя» . "(Матфея 19:18,19)Выбор за Вами.
Dilshod Masharipov
Наталья Черепанова Не Иисус сказал. Сказал Великий Моше Рабейну евреям- 10 ЗАПОВЕДЕЙ! А через 1500лет их повторил Иисус, убрав 3 пункта. И называется это- Заповеди сынов Ноаха(Ноя).
Даже не представляете- насколько сейчас счастливое время. Ведь совсем недавно был лозунг в действии: "Прежде думай о Родине, а потом- о себе"....
Игорь Торопов
Марина Скороходова представляю вполне. вы ещё забыли, что "семья—первичная ячейка обще ства"
Любовь ко вселенной.
Наталья
принцип толпы! И этим всё сказано!
БАТЕНЬ, а о какой партии речь, не СОЦИАЛ_ДЕМОКРАТЫ!!!!
Мария Князькина УХ!!! ТЫ!!!!тогда к ближней - тоесть к жене любовь!!!!