Религия, вера

Что делать при очень длительном пропуске намаза?

.Я из нерелигиозной семьи . Молиться мне не разрешают. Но я к этому пришла и намерение мое безумно сильно. Собираюсь в ближайшее время научиться его делать ( хотя бы в тайне от родителей ). Но получается так, что я уже пропустила положенных мне 6 -7 лет намаза. Каким образом их можно возместить Есть ли в исламе положение о том, что пропустивший намаз должен накормить нуждающегося?
Ассаламу Алейкум
Я выскажу только свое мнение, но лучше вам спросить у более знающих.
Многие люди на первых порах начинают нагружать себя пропущенными, обязательными, суннатными, нафиль намазами.
А потом их запал падает.. .
И они уже даже не хотят.
Делайте сейчас текущие фарзы и суннаты регулярно. Пусть вас не тревожит прошлое. Надейтесь на то, что Аллах простит.
А уже потом, когда пройдет несколько лет регулярных молитвенных практик - можно делать после обязательного - по одному каза (пропущенный) . Это не тяжело.
ИншаЛлах, со временем вы все восстановите. И намазы и уразу.
еще раз повторю - это мое личное мнение - обязательно спросите узнающих.
Пусть Аллах укрепит ваш иман и откроет вам все пути!
Таmьяна
Лучший ответ
Делать хорошие дела можно и просто так- не думая, что это плата за пропущенные намазы.
ты сама уже умм (мать) , когда сопли высохнут? 'нет подчинения творению в ослушании Творца'
спасибо, сестра, за такие хорошие и продуманные ответы
Malik Mammadov
еще пропусти и ди работать поваром
Olga Gnevsheva
Надо рассказать родителям. Родители важнее чем намаз.
А вы чем мажетесь, если не секрет?
Ассалям Уалейкум вам надо просто встать на намаз, и не думать о пропушенных... а бедняков кормят тогда когда по причине здоровья например вы не смогли держать уразу... Советую сестра купить книгу женщина в Исламе, все о намазе, и крепость Мусульманки-это первое что вы должны изучать.
Наталья .