Религия, вера

Зачем Бог сотворил душу бессмертной и тело тленным?

На счет души.. Рассказывают, что один из близких друзей Джунайда аль - Багдади после его смерти, увидел его во сне и спросил : « Как Аллах поступил с тобой ?» Джунайд ответил : « Исчезли те указания и выражения ( явные знания ), истлели те знания, пропали те знаки ( тайные знания ), и полезными оказались только те рак аты намазов, которые мы совершали глубокой ночью ». На счет тела... Все в мире растет, цветет и возвращается к своему корню. Возвращение к своему корню означает успокоение; согласное с природой означает вечное; поэтому разрушение тела не заключает в себе никакой опасности. (Лаоцзы)
Yan Polev
Лучший ответ
Алексей Маслов Тлен не означает уничтожение, скорее это распад или разложение на составляющие элементы.

2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется)))
Душу Бог не создавал, Души живые никто никогда не создавал! Души живые существуют с безначального прошлого, продолжая свой божественный полёт в Вечности!
Нерождённое - не умирает!
Душа относится к трансцендентальной форме материи, существующей вне пространства и времени!
Всё что создано - существует и рано или поздно будет разрушено.
Поэтому физическое тело создано, процветает и в конце концов умрёт.
Потому что в Непостоянном мире правит закон Непостоянства всего сущего!
Shavkat Siddiqov
Тело, только вынужденный результат грехопадения.
Очень просто. Соберет самые верные и будет мстить за убийство сына и кражу яблок.
Бог сотворил человека с перспективой вечной жизни при послушании Ему. Нет бессмертной души. Душа (нефеш- дышащее существо) умирает .
Алексей Маслов а так друга Библия говорит)

Иоан.12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Это новый перевод?
Ляурка ....
Алексей Маслов Это Канон)

Да ничего он вообще не творил... это люди придумали, чтоб не так страшно умирать было...
Ирина Рыбко
Адам имел вечность....
И правда пичалька, пойти, штоль Горца пересмотреть....
тленное тело у человека стало после грехопадения.
ссылочку, пожалуйста, на "бессмертную душу" дайте...
Алексей Маслов пожалуйста)

"душу бессмертной" - где это написано?
Миша Мархель
Алексей Маслов в Библии.