Религия, вера

Основное предназначение религии? Устроение мира на земле?

Созданы для обмана и чтобы увести от Бога и Его познания. Созданы для ложного поклонения, а не истинного. Созданы для обогащения верхушек и чтобы держать в подчинении толпу. Действительно для разрушения и войн, потому как только "с легкой руки" религий, в мире происходит столько войн
Владимир Пшеничный
Лучший ответ
Александр Посилецкий От всего сердца даю ЛО. Истинно Бог с тобой!
пасти паству. .
:)
заставить человека убить в себе животное
Да. Слова несовершенны, а Мир так хрупок.
Гармония с обществом и Богом.
В том числе, а также направить мысли и действия человека в нужное русло, о душе также не забудьте.
Настоящая религия изучает вопросы взаимоотношения человека с более Великой Жизнью.

то что люди называют "религией" - поклонение и выпрашивание "земных благ".
Внушить людям что они рабы безродные, а не дети Всевышнего
Какая цель у мошенничества?
Прав Гольбах - "Человеческий род во всех странах стал жертвой священнослужителей; они назвали религией системы, изобретенные ими для покорения человека, воображение которого они пленили, рассудок которого они затмили, разум которого они стараются уничтожить"

"Чем внимательнее мы будем изучать религию, тем больше будем убеждаться, что ее единственная цель — благополучие духовенства"
Нина Бочкарева
Слово" религия" означает " поклонение". Это говорит о том, что человек создан с потребностью иметь с истинным Богом определенные отношения. Без Его руководства люди блуждают и ощющают внутреннюю пустоту, даже и достигая поставленных целей в жизни. Правильное заключение сделал Соломон мудрейший в кн. Экклезиаст 12 гл. 13 и 14 стихи. Мир можно восстановить только живя по божьим законам. Иеремия 29 -- 11.
Владимир Пшеничный слово "религия" переводится, как связь с Богом
Владимир Пшеничный только о какой связи можно говорить, когда вся вера извращена, изначальная вера, которую нес нам на Земле Христос
Основное предназначение религии разжигание межрелигиозной розни и нетерпимости...
Vlad Naranov
Само слово "религия" переводится как "связь" - связь этого мира с миром иным. Никаким обустройством на этом свете религия не занимается.
...религии-антипод мира и не способны на его устроение по определению...)
Оболванивание народа.
Через войны во имя Бога?
повышение духовного уровня людей, что бы перейти на более высокий уровень мира.. ведь кроме материального есть и другие миры, которые нам из за низкого уровня духовности не видны!