Религия, вера
Попробуйте дать научное объяснение тому, что вода в крещение обладает удивительными свойствами.
Думаю наука пока слаба и не нашла этому объяснения
Держи....http://www.maglazer.org/publish/art7.htm....надеюсь, что не мало
Известны случаи сохранения святой водой свежести в течении длительного времени. Церковь относит это к видимому проявлению наличия в ней благодати Святого Духа, а атеисты рассматривают такие случаи как случайность либо результат использования при освящении воды серебряных крестов и чаш, которые оставляют в воде ионы серебра, обладающие сильным бактерицидным действием. В случае «зацветания» святой воды, по церковным канонам, она должна быть вылита в непопираемое место. Наука все равно очень далека от этого ...
Катюха Шеламова
Хоть одно предположение. Что касается ионов серебра, то это неубедительно, ведь вода из водопровода (где есть все что угодно, только не ионы серебра) в Крещение обладает теми же свойствами.
Наука не знает слова "удивительный", так что априори доказательств нет.
Катюха Шеламова
Наука вообще мало что знает, только Вы от ответа ушли :)
Что касается доказательств, то их очень много, - одно из них это то, что вода набранная в Крещение не тухнет и не цветет. Вот Вам мое доказательство, а Ваше?
Зачем тебе научное объяснение? Тестировать нас можно, но опять же: тем- то оно зачем?
Она не только в крещении облодает, она вообще обладает уникальными свойствами.
Все мы вышли из воды....
Катюха Шеламова
Это ежу понятно! Я не получил от Вас внятного ответа!
Тут и доказывать нечего)) .
"Мурашки" по коже - это результат энергообмена, а человек на 80% состоит из воды (например, мурашки от потрясения при стабильной температуре окружающего воздуха) .
Однажды читал монографию одного пожилого японца, который долгое время изучал ствойства воды. Там фотографии разных кристаллов, зафиксированные факты и прочее. Короче говоря, группа монахов молитвой очистили воду природного водоема до питьевой. Не могу сейчас сообщить название и автора, он ученый и объясняет эти свойства по научному))
Катюха Шеламова
Ответ ни о чем. При чем тут "мурашки"?
Какими же)
наукой подтверждено, что мысль материальна. Освященная вода насыщена мыслеформами. Кстати Иешуа воду в вино превращал так же. Тока мысль была более сконцентрирована, почти нет таких людей на земле с такими способностями.... может человек 5-10 на всю планету.
Катюха Шеламова
И что именно в Крещение все хорошие мысли направлены в воду? Не убедительно!
Посмотрите фильм "Вода" и его продолжение. Там много очень интересного про неё.
Вера в то, что вода в крещение обладает удивительными свойствами.
Катюха Шеламова
А то, что вода не тухнет, не цветет - тоже результат веры человека?
Чудом называют всё то, чему не могут дать объяснения.. .
А то, что вода в определенное время года обладает определенными свойствами---это физ. и хим., а может и др. законы, которые у ченые просто еще не открыли.. .
Есть вещи, которые мы, люди, еще не в состоянии вместить, потому что мы ОГРАНИЧЕННЫЕ.... в своих возможностях, способностях и т. п.
....Но мы хотим дать объяснение всему.... да.... и выдумываем, каждый на свой лад.... вот такие МЫ