Религия, вера

Библию написали до или после рождения Христа ???

Аура Россыия
Библия - это мифология древних палестинских скотоводов. Разумеется, большинство текстов написано до Христа, а после него лишь переработано.
Па Ня
Лучший ответ
Вася Находка Это вам не консервный завод....переработано)))
ВЗ писалась между 500 и 400 годами до нашей эры, устное его повествование датируется 1500 годом до нашей эры, И согласно свиткам найденных в окрестностях Мёртвого моря христианство возникло за 40 лет до рождения героя НЗ Христа. Первое упоминание о христианстве датируется 29 годом нашей эры римскими историками, писались евангелие на протяжение 60 лет от описанных в них событиях, казни Христа.
Ветхий Завет - до, Новый Завет - после.
Вера Гаранина
Вчира исполнилось 5773 года, от когда Адам начал писать Тору (Библию) , там 613 имён и все они писали, а И. Х. всего лишь дано было поручение передать Тору народам мира, когда евреи от Торы отвернулись, но народы мира Тору не приняли, а Посланника казнили и опять же всё свалили на евреев...
Azimbek Маанаев
Ветхий завет (Тора, Пророки, Писания) до рождения. Старейшим частям 3400 лет.
Black Diamond Про Тору слышал
а про ветхий завет нет))))
В 1513 году до н. э. начала писаться, а закончена была в 98 году н. э.
Вася Находка
Владимир Николаявичь По последним данным в 103-м году
И до и после. Ее начали писать около 1513 года до н. э. , последняя ее книга датируется около 98 года нашей эры.
Azizbek Raximov
Таблица библейских книг
Книги Еврейских Писаний, составленные до нашей (христианской) эры
Самая первая книга - Бытие
написал: Моисей
Написание завершено (г. до н. э.) : 1513

Последняя книга еврейских писаний (в народе известные как Ветхий завет) - Малахия
написал: Малахия
Написание завершено (г. до н. э.) : пос. 443
Охваченное время (г. до н. э.) :

Книги Христианских Греческих Писаний (Новый завет) , составленны во время нашей (христианской) эры
Книга: Матфея
Кто написал: Матфей
Место написания: Палестина
Написание завершено (г. н. э.) : ок. 41

Откровение
написал: апостол Иоанн
Написание завершено (г. н. э.) : ок. 96
(но позднее, в 98г. н. э. он еще написал три послания

Охваченное время: 2 до н. э.— 33 н. э.
.*
...светик... ***
Ветхий Завет написан до Рождества Христова, а Новый Завет, после Рождества Христова.
До. Ветхий Завет - жизнь до рождения Спасителя. Новый же - после.
Irene Grossmann