Религия, вера

за что римляне христа распяли?

Алина Цой
Римляням очччень не понравлось, когда бродяга из Иудеи заявил себя царем в их колонии. За подобные игры с царскими титулами они казнили не только плебеев из провинции, но даже своих патрициев в Риме.
Михаил Козицкий
Лучший ответ
по настоятельной просьбе евреев
Petar Sekulski
Андрей Маямсин Ну, если вы ссылаетесь на свой источник Библию,то говорите уж до конца-это была задумка самого умирающего))
За богохульство (по их мнению)

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Ufo Ufo
Такова была воля его Отца!
За длинный язык...
от страха.
Сергей Сажин
За язык...
Надежда Акинина так на допросе Он практически все время молчал.
За ноги и за руки?!
Перед тем как торжественно въехать в Иерусалим, он украл осла, и всё бы ничего, но оказалось, что осёл стоял на учёте в военкомате (как сейчас стоят УАЗики).
Gafs
И правда- за что? за что распяли невинного? а Пусек посадили за что? на 2 года, они и спеть то ничего не успели? и если бы в храмах не пели бы вообще ничего.. . а ведь поют и хором тоже поют.. . и еслиб не наряжались, а то вон батюшки считай в платьях ходят... то в черных, то в позолоченных.. . 5 минут в полупустом храме- 2 года тюрьмы и в туалет с собаками и есть сутками не давали.. . за что?
Наташа Nazarova
Ошибочно подумали, что он их враг.
Знаете такое выражение: " Я умываю руки"? Так вот, Понтий Пилат, который правил иудейской провинцией, отказался казнить Иисуса. Но фарисеи (иудейские священники) поставили его перед фактом, что если он не согласится подписать указ о казни Иисуса, то значит он согласен с его идеями. У Понтия не было выбора, тк назревал бунт, и тогда он сказал, что подписывает указ о казни, но умывает руки и кровь Иисуса не на его руках, а на руках иудейских священников.
Почитайте Евангелие или просто посмотрите любой библейский фильм о жизни и смерти Христа и вам все станет понятно.
Евреи вынудили. Понтию Пилату лишняя заваруха с дальней провинцией римской империи не нужна была. Хотя Пилат и имел добрую привычку к мысли и Христа распинать не хотел, так как точно знал, что вины на нем нет, а поговорить с Ним есть о чем, но спокойствие империи было для него приоритетней.
Шпионил гадШ
за то что Верующим был.
Дмитрий Огай
Valentin4Ег Oвчинникоff тогды бы и все последователи рядом были бы - не логично
Gafs Был бы атеистом, до сих пор жив бы был )))
За то что врал и на базаре кур воровал