Религия, вера
Атеисты, вы не хотите жить нравственно по библии потому что тогда прийдётся отказаться от блуда?)
"Нравственному человеку не нужен закон. А дураку-нужна узда".
а что, оскопиться что ли?... ну уж увольте... лучше вы уж сами как-нибудь
Я знаю нескольких атеистов и атеисток, которые безупречно верны своим женам и мужьям, и вдобавок не курят и не матерятся, пьют мало или не пьют вовсе и зарабатывают честным трудом.
Хм.. на улицах работают тысячи проституток, в тюрьмах сидят сотни тысяч.. не говорю о наркоманах и т. п... а атеистов по статистике 20% в стране.. от силы... и это все мы?
Вот мне интересно, когда ты был атеистом, не мог человеком быть, мать же тебя не говном родила. и не надо было бы тебе, стать приличным человеком и за страха перед смертью. Я всегда знал, что говно, а не человек, становится верующим в бога.
вы дурик или претворяетесь. а может вы просто троллик очередной.... склоняюсь к тому что всё таки и первое и третье вместе
Аха! Нравственно беременеть от пьяного папаши, сдавать жену-сестру в аренду нужному человеку, сыну трахать своего подвыпившего папочку.. . Да там много таких "высокоморальных" примеров. Вы их все соблюдаете?
жить нравственно можно и нужно без библии, на то совесть есть.
А вот библия ваша, учит невообразимым мерзостям
Вы думаете от блуда защищают только 10 заплесневелых заповедей? А понятие совесть и нормы общежития вам не знакомы.
Нет, просто не всем хочется торговать своими жёнами, например — по благочестивому примеру достославного библейского патриарха Авраама.
Атеисты нас безнравственными называют, за то, что мы всего этого блуда и прелестей не делаем, не принимаем и не допускаем, похоже.
не понимаю, чем вашему богу блуд не угодил?
Тогда придется отказаться от мозгов ...а вот по-поводу блуда, так это Вы по-себе, небось, судите.
чтоб жить нравственно мне библия не нужна. Зачем?
А вы не хотите выкинуть библию и включить мозги, потому что тогда придется думать, а вы к этому не привыкли ?
:) причем тут атеисты :) блудом все занимаются верущие неверущие вера неособо в этом камуто мешает
Кто сказал, что мне что-то придется делать в связи с этой библией? В связи с ней я могу сделать лишь одно - зашвырнуть ее подальше.
Если жить строго по библии, то светит пожизненное.
Потому что умеем жить по совести!
Блуд совсем не страшен. Женщина это ведь не крокодил, поверь мне.
А вы читали библию? В ветхом завете нравственностью не пахнет, а ведь это божественная книга, догма, истина божья....
тонкотааа..