Религия, вера

хочу жить нормально без библии. как ?

По человеческим законам. Относись к людям так, как хотел бы чтобы к тебе относились. По моему это и есть норма
Lely @
Лучший ответ
Олег . Это в Библии написано. 12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки (Матфея 7:12).
как атеист. .
:)
..слава богу - таких немало. Разумных
Ольга Хохор
Захлопни библию и отправляйся нарушать Заповеди.
Жить с Библией хотят гораздо больше, это подтверждает огромное количество людей, ждущих на площади Святого Петра избрание нового духовного лидера. Разум в мире пока побеждает. Пока.
Смысл любой религии поиметь в себе ИДЕАЛ. От этого, когда уже внутри идеал живёт, становишься чище и растёшь над собой.

Потому, если сможете, то ищите его в любом другом.

Если же не можете, то ничего не остается, как идти в религии.
Выбрось библию и начни жить по совести, а не по "заповедям". Тем более, что они невыполнимы и аморальны.
Владимир Палий
не получится! Библия Слово Бога
Вячеслав Карницкий Хотите сказать без библии нельзя нормально жить ?
Выбор Божьих инструкций довольно широк : Библия, Коран, Талмуд, Веды, Бхагават Гита и т. д.) .
Ту, которую будете способны понять - та и станет вашей.
Марина Шелепова Т .е. душа это некий товар данный разумному существу, гарантия на который сохраняется только в случае "правильного" пользования?
не открывайте дверь Свидетелям Иеговы, ага
Главное - уже не Библия, а те морально-этические нормы, что выросли оттуда. Вот ими можно пользоваться по-настоящему. А Библию сдать в антикварную лавку.
Владос Фурсин
никак.... читайте Бхагавад-гиту
найти иной (свой) путь, свои убеждения и внутренний стержень..
Молча. Стать атеистом. библию в топку.
Борис Павлов
Кто не дает нормально жить без Библии?
Юрий Усачёв
Без Библии не получится нормальная жизнь, потому что Библия необходима человеку как пища: «Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“».
Анеля Канат)
Денис Гоков Библия необходима человеку у которого нет собственных мозгов.
это безумие. отсутствие Божьего ориентира, когда нет верного основания - это путь ведущий к погибели.
Antonio +++
Ксюнечка *** если человек не слушает своего отца, то это не значит, что вырастет аморальным уродом..просто он выбрад свой путь. Однажды дети вырастают и в наставлениях уже не нуждаются, т.к. способны уже сами понять что к чему.
Исполняй Волю Божию
По совести и по законам своей страны.
прими Ислам!
Получится не нормально.
Если вы не из богоизбранного народа и не хотите быть рабом этого народа тогда действительно учение богоизбранного народа вам ник чему. Живите по ведам своих Богов.
Как? Очень просто. Берем библию и начинаем читать выборочно, достаточно пятикнижия Моисеева и четырех евангелий, но с включенной головой.. . И анализируем каждую фразу на логику и на связанность с другими фразами, ну и с общей картиной.. . Пару дней такого упражнения и начинают открываться такие странности, что от веры не остается и следа )))) Вы же человек разумный, ну по природе.. . Так и будьте таковым!