Религия, вера

Иисус Христос носил бы крестик?

А зачем? ! Он ведь не проповедовал поклонение предметам или ношение амулетов с целью защититься.
Алексей Колодежный
Лучший ответ
есть ли жизнь на Альфа Центавра?

если бы оттуда прилетели инопланетяне - сидели бы они в Ответах?

если бы они сидели в Ответах -- как бы они ответили на вопрос "носил ли Иисус крестик? "
Aikosha*** Abildabekova
Aikosha*** Abildabekova если бы у бабушки были бы усы, яички и борода -- она была бы дедушкой

Боги крестиков не носят. это привилегия верующих
Носить то, на чем тебя распяли ???

Нонсенс...
Андрей Мельков
Да.
Он уже нёс на себе тот Крест, на котором Его распяли. Каждый христианин носит нательный крест в воспоминание о Кресте Христовом. Мне вот совершенно безразлично, что Вы носите в своём ухе или в носу. А Вам-то какое дело до других? Поговорить хочется?
Вы свой гробик носите сами или предки носят за вами?
- Друг Сатаны.
Муррр...
Ak_Erke Abdullaeva
нет.. . он бы сказал что Бог внутри Нас.. . (ихмо)
Крест - символ смерти Иисуса, потому что он умер на кресте. Христиане носят крестик, чтобы помнить о том, что -
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него
Максим Лобанов
Скорей всего, не успел бы :
ему снова сделали бы "кирдык", (посчитав за самозванца)
но уже те, которые ныне ему же и поклоняются, или чаще всего - удобно действуют от его имени! )
ага. на спине
Das Ist Тёмко
Оружие на спине не носят!
Представляете, если бы все люди, которым суждено умереть от пулевого ранения, и их друзья и родственники носили на шее мини-модель Калашникова (или чего-нибудь еще огнестрельного) ? Абсурд.
почему он не ответит всем христианам на вопрос а можно ли носить крестик на шее