Религия, вера
сколько бывших иудеев и мусульман приняли христианство?
Не считай, дорогой, не считай! Когда на кон поставлена жизнь- очень многие вынуждены были принимать. Огнем и мечом христиане насаждали свою веру. Страшными паскудствами заставляли людей креститься. Может сейчас за это ответная реакция? А потом мусульмане огнем и мечом насаждали свою веру. И опять, чтобы выжить, иудеи и уже христиане принимали ислам. Пример- Омар Хайам (Омер Хаим) . Правда, он не мог смириться с таким положением и заливал печаль и тоску вином. Не считай. У них всех ДРУГОЙ СУДИЯ! А сейчас добровольно меняют веру. Каждый на что-то надеется. На что-то рассчитывает. Но с таких людей и спрос другой. И спросится не нами...
у нас наверно добрая четверть джамаата - бывшие христьяне
Не знаю, честно.
Но от души смеялся, когда Мадонна типа приняла иудаизм :)))
Было смешно потому, что изначально знал, что она - этническая еврейка, родители которой были вынуждены маскироваться под христиан.
А тут доча просто сняла маску.
Израиль ведь, типа, уже "зубастый", бояться нечего (ну они так думают) .
А сколько еще таких, что до сих пор маскируются? :)
А тут доча просто сняла маску.
Анна Enni
Вы слышали звон , но не знаете- где он. Мадонна не может принять Иудаизм. У нее нет в роду евреев. Вас неправильно информировали. Она может пройти гиюр и после этого принять Иудаизм. Но думаю, что ей никто на посоветует это сделать. Да и очень хлопотно. Она ревностная католичка. А занимается она КАББАЛОЙ. Это не Иудаизм. Такая Каббала, которую проповедует Лайтман, не имеет ничего общего с самим учением. Но Мадонне нравится. Пусть играется , может сменит свой псевдоним. А то как-то ...Не надо обижать родителей Мадонны, верных католиков. ..
Эта статистика может быть известна только Всевышнему. Выбор веры осуществляется душой, а о ней человеку мало что известно, тем более, если речь идет о чужом выборе.
не в моей отаре барашки. что бы их считать