Религия, вера
Вопрос к Хрестианам :Бог простит бывших иудеев или других принявших христианство?
уже простил при Таинстве Крещении !
Светлана Умнягина
Ответь на мой предпоследний вопрос
Простит.
Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? Рим 2:25-27
да если приняли Православие
Прощение никак не зависит от национальности,только вера в искупительную жертву Христа.
Христианство, это вариант иудаизма, все будут приняты в рабы бога Яхве.
Алина Попова
Зачем Отцу небесному нужно чтобы его дети были ему рабами? Ваш вариант Бога скорее извращенец нежели мудрый и любящий родитель .
Вам бы почитать Библию. Там все ясно написано, для тех, кто ищет Бога искренно.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:14-21)
Если человек становится христианином, то Бог прощает его и принимает, вне зависимости, кем он был до обращения. Хоть иудеем, хоть язычником, хоть атеистом или буддистом.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим.10:11-13)
та уже пишите к крестьянам
Бог иудеев и христиан - Единый!
Он и там и там прощаить, ибо знаить, что чел - субьект ненадежный)
Иуда зритель. христианин. Бог простил Иегова можно предположить это имя Иуды, который стал взрослым и первосвящеником окончив духовную семинарию. Он проверил Иисуса по ложному его обвинению.о превращении ими воды в вино.
Это не к христианам вопрос, а к Богу.
Он сам решает, кого прощать, а кого нет.