Религия, вера
А Вам какая глава Библии больше всего нравится ???Есть любимая??
Та, где Иаков бъёт морду Создателю..
О! Мое любимое: 1-е Иоанна 4:20
"Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец (подлец и негодяй)! "
Очень помогает при общении с верующими для понимания - кто перед тобой и насколько они следуют своему же учению.
Апокалипсис
Отрезанная глава Иоанна на блюде.
...не знаю как вам, а мне библейский джедай очень нравится... )

Анастасия Каткова
е на фонарик смахиваето_О
Pritshi 8\12 Ja premudrostj
1Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той.
2И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие.
Особую окраску придаёт незнакомство писателей с математикой. . если посчитать. . то ей лет 5 максимум.
"Дано (смотрим прошлые главы) :
Иаков у Лавана жил 20 лет.
Лию ему дали на восьмой год.
Рождает четырёх сыновей. Допустим, на каждого минимум по одному году.
Лия перестаёт рожать. Для того, чтобы это стало заметно – ещё один год. "
Служанка рожает двух – ещё два года.
Лия продолжает рожать: два сына и Дина. Следовательно, дочь Дина родилась как минимум в восемнадцатый год пребывания Иакова у Лавана. Дине 3 года. Допустим, целый год на путешествие ушло. Когда приходят в город Сихем, ей максимум 4 года.
"Дано (смотрим прошлые главы) :
Иаков у Лавана жил 20 лет.
Лию ему дали на восьмой год.
Служанка рожает двух – ещё два года.
Мне, как человеку, склонному к романтике, нравится книга"Песни песней Соломона". Спасибо Куприну в школьной программе.
Ниасилил. Не могу позволить себе такую роскошь - тратить время на подобные тексты.
Иудейские книжки - не читаю.
Инна Милашкина
А если воспринять как культурно-исторический и обрядовый источник? Многое вошло и в нашу культуру.
Матфея 23 глава . Разоблачение лицемерия священослужителей .
Книга, которую мы называем Библией, в действительности представляет собой сборник древних рукописей, писавшихся под вдохновением Бога. Они писались и собирались на протяжении более 16 столетий. Вместе взятые, они образуют то, что Иероним уместным образом назвал на латыни «Bibliotheca Divina», то есть «Божественная библиотека» . У этой «библиотеки» есть каталог, или официальный список книг, число которых ограничивается ее тематикой, и любые другие книги, не отвечающие определенным требованиям, не могут войти в данную библиотеку. Эти требования устанавливает Иегова Бог — Великий Библиотекарь. Поэтому в Библию входят только 66 книг, написанных под действием Божьего святого духа. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " - 2 Тимофея 3 : 16 .
В библии -любимые ? !Ну уж нет, всю библию надо в печь, пусть горит ярко.
Да иоанна17
Екклесиаст нравится много умного- 9
что было -- то и будет, и что делалось -- то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем!
10Бывает нечто, о чем говорят: Смотри, вот, это -- новое! --но это было уже в веках, бывших прежде нас! 14
Видел я все дела, какие делаются под Солнцем, и вот, всё -- суета и томление духа! и т. д.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
никакая
Алексей Пружинин
Иудейские книжки - не читаю.
Алексей Пружинин
Извините. Не туда...))