Бедность -
церковью воспринимается и проповедуется на ура! , хотя "этому "ура", "святоши" сами далеко не следуют! !
Уж очень странная какая-то религиозная политика :
ни в коем случае не быть на Земле морально полноценным, состоятельным человеком,
ибо богатства ( к примеру материального) без прегрешений - невозможно добиться в принципе.
Никто не пребывал в раю!
Никто ведь, до сих пор, не смог доказать, что рай - существует!
Попробуйте-ка, хотя бы пару лет прожить БЕЗ нарушений заповедей господних,
и вы обязательно поймёте, что это НЕВОЗМОЖНО!
Какие же верующие, если постоянно грешите для того, чтобы элементарно выжить в этом безумно-безумном мире, которым распоряжается по своему, усмотрению, всевышний, ставя душегубов-карателей на пьедестал власти ??
Религия, вера
Чем больше страдаешь в унижении, чем больше чувствуешь себя овцой-быдлом, за ЭТО - царствие небесное?
Царство небесное это быть рабом в этом царстве.
между прочим, ты - мужского пола, так что и говори как положено "чувствую себя бараном".
а про грехи: даже если ты старательно не грешил, то как только подумал "вроде я вел себя правильно и не грешил" - получай смертный грех гордыни!
не дураки сочиняли!
Дмитрий Недосекин
Бараном себя не считаю!
Верующий бегает от греха, неверующий- за грехом. =)
Важно расставить приоритеты в жизни.
А насчет того, что не все священнослужители следуют тому, о чем говорят, так это их проблемы. =)
Важно расставить приоритеты в жизни.
В мире ничего нет идеального и не тебе решать хорошие или плохие верующие.
Не перестану повторять для таких как ты.
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих,
и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета.
В христианском учении в писании нигде не сказано, что бедность это хорошо, а богатство плохо. Плохо когда то и другое мешает твоей добродетели.
О трех предметах не спеши рассуждать:
о Боге, пока не утвердишься в вере;
Дмитрий Недосекин
Докажи юридически, что бог существует, и лишь потов разевай рот, меня в чём-то упрекая!
У Бога на все есть свой план и все делается по определенной причине, которую только Он Сам знает. Бог не осуждает богатых и их богатство. В Библии есть много примеров, где Бог награждает преданных ему людей богатством. Бог осуждает тех, кто имея богатство, делает его своим богом и поклоняется ему. Не забывайте, что Авраам был богатым человеком и именно его выбрал Бог, чтобы наградить его потомством и славой.
Дмитрий Недосекин
Для чего бог ставит своих помазанников во власть - отпетых ублюдков и отморозков?
Дмитрий Недосекин
А ну назови хоть одного безгрешного, нравственно стерильного миллиардера!!
Боженька богатство им даровал?
Вознаграждается унижение (согласно Библии) , которому подвергаешься за то, что живешь согласно Божьему требованию, а не страдаешь как малообеспеченный человек в силу социального неравенства.
Полностью выздоровиться Духовно еденицам удаётся.