Религия, вера

Не потому ли так хреново живем? Не потому ли с радостью ждем конца Света ? +

Подставь щеку.
Возненавидь Отца и Мать своих.
Благослови и накорми врага своего.
Возлюби власть, ибо нет власти не от Бога.
С такими мыслями, конечно, лучше радостно ждать "конец света".)))
Игорь Гуржий
Лучший ответ
Христиане в точности исполняют только пункт 2, а все остальное игнорируют, гады))
Лучше избавляться от тьмы невежества, воспринимаемой почему-то, светом, и заниматься самостоятельно улучшением, как своего настроения, так и материального собственного благополучия, не ожидая этого от кого-то.
Потому. . потому. .
что фразы дергают человеки. .
у всех подряд. .
а в душе.. ни Творца. .
ни Карла Маркса.. )
так а что может плодородить. .
в пустоте..?
Ле
Леша
Много извращённых пониманий, отвечу на один -- Иисус сказал фарисеям и книжникам, которые тоже извращали закон Бога : -- "В ответ он сказал им: «А вы почему нарушаете заповеди Бога ради ваших традиций?  Например, Бог сказал: „Чти отца и мать“ и „Тот, кто злословит отца или мать, должен быть предан смерти“.  А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: „Всё, чем ты мог бы воспользоваться из того, что у меня есть, — это дар, посвящённый Богу“,  тот не должен чтить отца“. Тем самым вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Лицемеры, .." -- Матфея 15 : 3 - 7 .
Ну это уже Яхве явно погорячился. хотя находятся дауниты ..
ТО как мы живем сейчас - этио исполнение пророчества, записанного в Библии во 2Тимофею 3главе с 1стиха "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу"
Иисус предсказал, что большинство людей не обратят внимания на пророчества о последних днях. Уничтожение злых произойдет внезапно. Конец застанет многих врасплох — он придет, «как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2). Иисус предупредил: «Какими были дни Ноя, таким будет и присутствие Сына человеческого. Как в те дни перед потопом ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошел Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех, таким будет и присутствие Сына человеческого» (Матфея 24:37—39).
Желая предостеречь своих слушателей, Иисус сказал: «Наблюдайте же за собой, чтобы ваши сердца никогда не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и чтобы тот день не застиг вас внезапно, как ловушка. Ибо он найдет на всех живущих по всему лицу земли. Поэтому бодрствуйте, все время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и стать [одобренными] перед Сыном человеческим» (Луки 21:34—36)