Религия, вера

Моя знакомая молилась Иегове о квартире и он ей её послал! Представляете, а почемы Вы не верите в Иегову?

И далеко Иегова её послал?: )
Поскольку в древней письменности иврита не обозначаются гласные, а огласовка тетраграмматона заимствована из молитвенного обращения Адонай, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез, достоверно известны лишь буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. יהוה‎, в латинской транскрипции YHWH).

Электронная еврейская энциклопедия также считает произношение Яхве наиболее корректным.

В современном русском языке принято произношение с ударением на первый слог, но для древнееврейского языка типичным является ударение на последний слог, то есть Яхве́.

Известный антиковед и востоковед Илья Шифман по поводу использования слова Иегова писал:
Когда в середине I тысячелетия н. э. хранители иудейской ветхозаветной традиции изобрели специальные знаки для обозначения гласных, они к согласным имени Яхве присоединили гласные от слова Адонай. Тем самым они сигнализировали, что следует читать не Яхве, но Адонай. В результате получилось никогда в действительности не существовашее и не читавшееся Иехова (в традиционном написании: Иегова)
Света Разгуляева
Лучший ответ
как только мне пошлёт квартиру, так сразу и буду верить, ваша знакомая не маклером часом работает ?
Ира Никитина
Иегова - такого Бога не бывает!

Это всё придумали служители Сторожевой Башни, чтобы не работать и жить за счёт фанатичных Иеговистов!
Утеген Хажыгалыев Имя "Иегова" было известно еще до возникновения Сторожевой Башни, да будет вам известно!
Пусть она тогда уже помолится о построении опытной зоны МАКС-ЛКС на ИГД, ну очень надо!)
во, а я не молился, а получил. причем Яхва или христос, или Иегова. Да и кто из них за квартиры отвечает?
German Migunov
Идет операция. Вдруг из под операционного стола крик - мяу! Хирург - брысь! Крик снизу громче - мяу, мяу! ! Хирург раздраженно - брысь! Снизу непрерывный вопль - мяу, мяу, мяуууу!! ! Хирург в ярости отрезает что-то на столе и со злостью кидает вниз - "на, подавись!!!! "
Kalamkas Amirghanova
Ну и слава Богу.
И он её ПОСЛАЛ?!!! Какой некультурный Иегова однако....
И за сколько послал???
Лия Габрельян
И Его Вы? , а я не хочу.
Kanat Duisebaev
Ну помолилась, ну получила квартиру и чего теперь?
Почему это не верю? Еще как верю! Иегова с еврейского: Бог Явившийся мне. Вот в Него я и верю. Ну а кого Он посылает, - тому честь великая, ибо они, значит, посланники Божии.
Так и молюсь-Отче наш, Сущий на Небесах...
а вы сектанты СИ ?? а Иисусу Господу не пробовали молитса ?? или отче наш Богу отцу ?? вы через Иисуса Христа с Богом в завете или как ??

у нас тоже молились и каждый получил работу у кого не было, и получили квартиры дети из дет домов у кого небыло муниципальные и хорошие !!!и в тех районах где хотели ...
*** Alёna ***
потому что не верю в бога, утверждающего в человеке корысть.
В дьяволов не веруем..
А моему знакомому сектанты-харизматы помогли машину на халяву получить, а он на ней насмерть разбился.
С какой радости?
у Иеговы есть 72 имени. т е свойств... для примера, Бог, высшая мудрость, высшая сила, высший разум, милосердие, великолепие, прелесть, всевышний, создатель, творец, вездесущий, Яхве, и т д, всего 72 имени (свойств)