Религия, вера

Я молюсь Иегове и прошу его о смерти, почему он меня не слышит?

Иегова не убийца .
Ксения Казакова
Лучший ответ
Алексей Жидков Не убийца, но я сам сделал свой выбор между жизнью и смертью и обратился к нему, а он не хочет мне помочь.
потому что просить Бога о том, что противно Богу бессмысленно, Бог сам знает, когда должна закончится ваша жизнь
Рано пока, но Вашу просьбу обязательно выполнит не сомневайтесь.
Грешишь...
"И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. "-1 Иоанна 5:14.
Бог исполняет молитвы, которые в согласии с Его волей.
Алексей Жидков Иегова же сам сказал: жизнь или смерть, я сделал свой выбор - смерть, а ему это не угодно почему? Ему нравятся мои страдания?
СЛЫШИТ
Bayramow Jemshit
зачем вам умирать, может лучше помолиться Иисусу Христу и получить жизнь вечную? " если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " послания святого Апостола Павла Римлянам 10 глава, Библия.
Дмитрий Панков
Бог исполняет лишь те молитвы- что в согласии с Его волей. Он не хочет смерти грешника- Проблемы есть у всех- нужно их решать- а не распускать нюни.
Sergej Stok Бывают минуты (а у некоторых годы) когда мы нуждаемся в утешении, Иегова это прекрасно понимает и дает нам возможность поддержать человека "тем утешением которым утешает нас"2Кор.1:4
Алексей Жидков И вы после такого ответа смеете считать себя Свидетелем Иеговы? Да вы просто хамка.
Это равносильно пеньку в лесу молится.
Miha Bogdanov
Молитесь Богу о долготерпении, силе и стойкости, чтобы вам всё перенести и выстоять до конца. Потому что Иисус Христос сказал, что претерпевший до конца спасётся.
Спб Тимур
Алексей Жидков А я не хочу спасаться, я наоборот хочу побыстрее умереть, мне не нужна эта жизнь, она не приносит мне радости, а переносить все тяжести жизни даже ради вечной жизни в раю я не хочу, потому что устал ждать. Хоть Иегова и не медлит, но все равно для меня это слишком медленно.
Добрый вечер, Анатолий! Ты чувствуешь себя несчастным человеком из-за своих неудач? Давай вспомним, как с этим боролся Павел? Он не забывал, что Христос умер за таких людей, как он: «Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа!» (Римлянам 7:25).
Павел напоминал себе, что Христос принес себя в жертву лично за него. Он писал: «Сын Бога...проявил ко мне любовь и отдал себя за меня» (Галатам 2:20). В минуты уныния думай об этой искупительной жертве. И когда ты ругаешь себя за промахи, вспоминай, что Христос умер за грешных, а не за совершенных людей.
Николай Собакин Я не имела ввиду твою греховность. Здесь написано,что ты чувствуешь себя несчастным человеком из-за своих неудач? Имеется ввиду и болезнь. А это разные два понятия. Давай перечитаем Второзаконие 30:19.
"... я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным".
Я выбираю для себя благословение, потому что там жизнь. Самое дорогое у нас с тобой - это жизнь. И мы куплены с тобой дорогой ценой. И когда тебе бывает невыносимо тяжело, как сегодня, думай о том, что тебя любит самая величественная личность во вселенной - это Иегова наш Создатель. Я тебя тоже люблю.
Николай Собакин Дорогой мой брат, просто так ничего не бывает, даже чирь на попе просто так не вскакивает.
Для этого надо посидеть на холодном асфальте и простыть. Заведи себе кошку или собаку, если есть такая возможность. Когда я вподаю в диабетическое коми, первая мысль, которая приходит мне - это не умереть раньше Ксюшки. Ведь после моей смерти она никому не будет нужна. ее просто выбросят на улицу. Ради этого пушистого комочка тебе захочется жить. Буду просто счастлива, если хотя бы чуть чуть поддержала тебя.
Убейся ап стену.
Dodokhonov Farhod
Алексей Жидков Не могу, суицид - это грех. Если бы не был грехом не сидел бы здесь.
Этот демон, без людей в него верующих не может ничего.
Sh@hlo Sladkaya
Вам сюда. http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%E2%F2%E0%ED%E0%E7%E8%FF
Бросьте ту религию. Догматичная вера - лишает последнего разума.
Алексей Жидков СИ тут не причем, они наоборот хотят убедить меня в обратном: что надо жить всем сейчас плохо, но нужно потерпеть скоро все кончится, а я не хочу терпеть хочу умереть, но только чтобы Бог меня умертвил, а не я сам себя убил, потому что суицид это грех.
Вспомни царя Давида он взывал к Богу: «Мой дух изнемогает во мне, сердце замирает внутри меня» (Пс. 143:4). Невзгоды очень часто изматывают человека физически и эмоционально, так что у него даже замирает сердце. Это и болезнь или долго не проходящее недомогание. Но мы можем быть уверены, что Иегова поможет нам выстоять (Пс. 41:1—3). Хотя сегодня Бог никого не исцеляет чудесным образом, он дает тому, кто страдает, мудрость и силу духа, необходимую, чтобы справиться с трудностями. Молись Иегове лучше об этом. Это уведет тебя от мрачных мыслей.
Алексей Жидков Мне не нужно чтобы он меня уводил от этих мыслей, я сам в состоянии это сделать, но не хочу. Я хочу умереть, мне все надоело, я устал от жизни и хочу наконец с ней покончить, только вот Бог не желает избавить меня.
К богу нет опаздывания, всему свое время....
Вряд ли бы вы просили смерти, если хоть раз сами ей "посмотрели в глаза"...например, ложась на операционный стол. (опыт личный и моей матери тоже)
он все слышит! 8рш
ты что незнаешь что нельзя желать себе смерти. Уныние смертный грех
Ольга Бочко вот вы сдесь написали что суецыд это грех, желание смерти это тоже грех. Нельзя быть таким песимистом, вы читайте Библию, посмотрите на жизнь с другой стороны. У всех бывает такое.
если вы здаровы зачем думать о плохом. всё будет хорошо
Ну раз он тебя не слышит, то пойди и умри сам