Религия, вера

Почему бог насылает болезни на человека, это он так любит людей?

А Яхве последнии 4000 лет не до людей ,
у него свои проблемы.
Расим Рафиков
Лучший ответ
Еще как любит. Бывает, что люди только в болезни перестают заниматься суетой и начинают о Боге вспоминать и о своей душе.
Бог посылает духа злобы на всех непослушных Ему... и вероломных... и буйных и мятежных..., но Он их любит, милуя в надежде...
не надо винить Бога в том, чего он не делает они сами пошли на это и пока люди несовершенны, они будут болеть.
Алена Шостак
это люди сами
Павел Тупиков
Алексей Макаров Какой, сами? Вы что? Все в воле божьей!
При чем тут бог? ! Вы бы еще Путина обвинили в этом. Если люди едят всякую дрянь, живут, не думая, т е не соблюдают элементарную инструкцию по эксплуатации своего тела, то и исправной работы этого механизма ждать нечего. Кроме того, существуют задачи, условиями которых является жизнь в проблемном теле. Оно может быть даже и здоровым, но некрасивым, а жить надо.
Бог не посылает болезни, он их попускает для вразумления.
Marina Lavrentyeva
А еще Он заставляет людей пить, принимать наркотики и т. д. И то, что столько дураков вокруг, Он тоже виноват...)))
Олег Олег
Мне бог посылает бутылку водки и кусок мяса.
Я охотно принимаю его дары, да и кто я такой, чтобы гневить
бога.. .
Другим посылает болезни. Нам не дано постичь промысел божий.
Живите с тем, что вам даётся.
Мир вам, добрые люди.
15 Кітапхана Окж
Бог исцеляет людей, а не посылает болезни....
Дмитрий Лапин
Расим Рафиков Ага ,если выздоровел - бог помог,
а помёр - врачи ,сволочи ,залечили.
Алексей Макаров Блин, а откуда болезни взялись?
У бога руки кривые, что сделал таких дохлых?
это не божье, богу это не присуще.
никакие болезни Бог не насылает на нас, они приходят сами в ответ на наши злодеяния
Алексей Макаров Сама поняла что сказала?
У болезней собственная воля есть?
Даже когда человек ходит зимой без шапки, не занимается своим здоровьем, есть что попало и пьёт за семерых?
Бог не насылает болезни, и даже смерть не насылает, это мы с неисправленными злым началом и эгоизмом всё так ощущаем, воспринимаем..., на самом деле Бог не меняется никогда, это мы меняемся, а нам кажется что Бог меняется.. .
на заметку: достигшие уровня святых, праведников, мудрецов, писали: смерть это переход от одного состояния в другое, или как сменить грязноё своё одеяние на чистое, и что после смерти начинается настоящая жизнь Души, а не существование в теле..., и что нет смерти как таковой, как мы это ощущаем, воспринимаем, думаем..., по подобию ведь мы созданы, как сказано..., но подобию Души, а не тела, так как Бог безтелесен, а Наши Души-это частички самого Бога-бессмертного, и вечного..., и как сказано: нет никого, кроме Него....