Религия, вера

Почему Бог насылает болезни хорошим людям?

Наверно потому что его нет.
Жека Градовский
Лучший ответ
Бог не насылает болезней. Это клевета на бога.
бога нет. это их карма значит в прошлой жизни делали негативные действия
Edige Imankulov
Болезни - это прямое следствие грехопадения человека.
Так что, не нужно на Бога клевету возводить!
Нелля Шафеева
Belyantsev Igor то есть, не бог создал бактерии и вирусы?
потому что Бог Абсолютен... а хорошо и плохо это волны ума ..сменяющие друг друга...
У людей превратные понятия о Высшей Силе, которую они называют Богом и приписывают ему свои свойства. Все люди в нашем мире - эгоисты, не заботящиеся о всей системе, частью которой они являются, а только о себе, включая и так называемых хороших людей. Они тоже находятся в заботе о себе, они хорошо себя чувствуют, когда к ним хорошо относятся другие - для этого и стараются. Эгоизм отключает людей от общей системы, от жизненной силы. Они подобны раковой клетке в организме. Пока каждый будет находиться в заботах о себе, болезни будут у всех. У Высшего управления нет расчетов с каждым отдельно, а только со всей системой человечества, которая не находится в гармонии со всей системой мироздания.
Медет Утепов
Бог, болезни и хорошие люди - это 3 разных независимых понятия никак не связанных между собой
Болезни не от Бога.
откуда вы знаете параметры, по которым бог определяет хороший человек или плохой.
скорее вы приравниваете собственное мнение о хорошем и плохом к мнению бога. а это нехорошо.
нет, это хорошие люди их сами себе создают, властью данной им богом.
Вот так он нас любит!
Viktor Sabov
Бог ни на кого ничего не насылает. Наш жизненный путь определяет всё, что у нас есть, включая здоровье...
Болезни это уроки
Belyantsev Igor ага. на 3 курсе мединститута. симптоматика и протекание болезней.
Плохие болеют и еще больше. только хороших жалко и заметно. Почему болеют плохие, потому что у них постоянно негативные чувства и чувства бьют по разным органом. НА ВАШИХ ГЛАЗАХ Я РАЗОБЛАЧИЛ ЕЩЕ ОДНУ ЛОЖЬ. Бог ничего не посылает, а человек сам виновен в том что есть смертность и болезни-они связаны-ИЗ ЗА ПЛОДА С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ, И ТЕПЕРЬ ЧЕЛОВЕК СМЕРТНЫЙ И БОЛЕЗНЕННЫЙ. для познания добра через зло.
Sergey Pokotilo
Belyantsev Igor какой хитропродуманный Бог. посадил, значит, в самом центре рая дерево Познания. чтоб искушать людишек, значит. может, эта парочка и знать о нем не знала, но он громогласно с неба заявил: Э! Люди! Я там дерево посадил. плодоносное. вид и сорт не знаю, но с него не жрать!
а че не жрать-то? всё перепробовали, Мичурин еще не родился, чтоб новые сорта вывести, а новенького-то хочется. не было его турецких фруктов на нитратах выращенных. а тут Бог и змея говорящего подогнал. чё ему было сотворять этого змея, как не для того, чтоб людишек развести фруктиков откушать?
кстати, когда Бог с неба вещал политинформацию, он же упомянул, что вы, люди, щас ничо не знаете. живете себе без политики мирового кризиса и голода в африке. а вот откушаете от древа, так сразу всё в голове и прояснится.
Belyantsev Igor ну как тут не откушать?
1) Бог не испытывает и не трогает только своих личных помощников - считай Архангелов и Апостолов. Даже Святых при жизни он испытывал
2) Плохой-хороший - это шкала субъективная и очень относительная.
Вина на Адеме Еве и Сатене, Эта троица все намутила.
Состояние нашего здоровья зависит от наследственности, экологии, образа жизни и других факторов. Вероисповедание и кол-во сделанных добрых дел на здоровье не влияет.
Бог болезни не насылает.
Люди болеют из-за своих грехов.
Belyantsev Igor ну так и лечиться надо не у врачей, а у исповедников.
(внешне можно быть каким угодно хорошим... но бог внемлет сердцу)
Однажды в Греции произошёл государственный переворот. Жестокий военачальник захватил власть, казнил императора и четверых его сыновей. Причём последних он подверг ужасной казни на глазах у их отца. Один монах всю ночь молился Господу, чтобы Тот открыл ему – за что им был дан такой “зверь”. Под утро свыше был ответ: “Искал худшего, но не нашёл”.
( О. Тихона в "Несвятые Святые" притча)

Св. Иоанн Златоуст указал три способа спасения. Первый способ — не грешить. Для падшего человека этот путь спасения невозможен, и этим путем еще никто не спасся. Второй — согрешив, покаяться. Этим путем спасались христиане, жившие до нас. Они спаслись через непрестанный плач о своих грехах. К сожалению, нам трудно, практически невозможно идти этим путем, потому что в нас нет того произволения, которое имели святые или, как выражался преп. Серафим Саровский, нет их решимости. Поэтому-то Господь дает нам в помощь скорби. Это третий путь согласно св. Иоанну Златоусту: «Если не можешь каяться, то терпи находящие за грех скорби».
Что??? Вы Бога не знаете, если такое написали. Наоборот-1 Пет. 2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Это атаки-раскалённые стрелы сатаны и у верующее могут их угасить .-Еф. 6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
Rustem A
потому что хорошие люди не моют руки перед едой.
Наталья Червонец )))))))))))) ржу не могу
Разве Бог насылает болезни? Зло от него не исходит. Вы Библию внимательно читали?
Tatjana Татьяна
потому что они хорошые
Ludmila Tereshchenko
Бог не посылает людям никаких болезней.
Люди болеют из- за унаследованного несовершенства.
А также из- за неправильного образа жизни и привычек: алкоголизм, наркомания, табакокурение, стрессы.
Бог есть любовь, поэтому не логично, что он может посылать какую то беду людям.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.  Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."
Сегодня Бог конечно не может чудесным образом вылечить людей, но он может дать силу и облегчить страдания.
Для этого нужно обращаться к нему в молитве и просить о помощи.
И будущем Бог обещает устранить болезни навсегда.
"  И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех."
Я б не впутывала Бога, и тем более не пыталась бы с сарказмом писать
Болезни бывают по разным причинам, грехи, испытания, может человек соприкоснулся с магией... и т. д.
Что бы быть под защитой Бога, не достаточно быть просто хорошим человек.
Бог создатель всего и Вас в целом, как Вы любите своих родителей, то любить Бога надо более, Он на первом месте всегда.

Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. (Псалтирь 83:12)

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим. (Исаия 66:2)

потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли). (1-е Петра 3:12)

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, ..ибо Я Господь, целитель твой. (Исход 15:26)

служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою; и отвращу от вас болезни. (Исход 23:25)

Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. (Псалтирь 33:20)

Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; (Псалтирь 102:3)

Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. (Исаия 53:4)

Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. (Исаия 53:5)

вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? (Иеремия 32:27)

А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, ..;(Малахия 4:2)

... Он взял на Себя наши немощи и понес болезни. (От Матфея 8:17)

Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (От Иоанна 5:14)

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. (От Иоанна 9:3)

Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, (От Иоанна 9:6)

и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. (От Иоанна 9:7)

Иисус, услышав то, сказал: эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий. (От Иоанна 11:4)

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иакова 5:14)

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иакова 5:15)

Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. (Иакова 5:16)

Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. (1-е Петра 2:24)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423495587/

-------------------------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423496157/
По библии болезни являются следствием мятежа против Бога. У Создателя не было намерения дать людям жизнь и наполнить их жизнь страданием-это просто не логично. Намерение Бога не изменилось и это хорошая новость-всем страданиям придёт конец. (откровение21:4)
Карма