Религия, вера
Что следует за грехом?
Часто атеисты или верующие только по названию, считают, что раз совершил грех, еще раз, ничего не случилось, значит можно и дальше бесчинствовать и жить так, как хочется, забыв или наплевав даже на голос совести. Это так, по вашему? Что следует на самом деле за грехом? Даже для тех, для кого такого понятия не существует?
Есть место в Библии, где звучит примерно так: Кто был чист от греха, но согрешил в чем-то одном, то он грешник.
Да, есть такие даже конфессии (не буду называть) , для кого существует как бы только одно покаяние, и потом позволяют грешить себе дальше.
Это, конечно, неправильно. За грехом следует смерть. Или покаяние - тогда жизгь вечная.
Наше состояние должно быть таким, чтобы каждый миг нашей жизни стараться сохранять себя чистыми.
За грехом, если не расскаяться и не осознать, следует дальнейшее падение, вплоть до полного.
будем его поминать
Далее наступает следствие греха - ответ Мироздания на не правильное действие.
Это не месть, но урок, чтобы исправил грех, т. е. чтобы стал совершеннее. Промысел
У ваших покаяние и опять можно грешить. Атеистам сложнее. Муки совести мучают, а покаяние, как инструмент отсутствует. Вот и стараешься не ошибаться, а думать, прежде чем что-то делать.
Алена Галкина
А вы считаете это нормальное состояние когда человек находиться в постоянном мучении от которого не может избавится
Расплата в виде несчастного случая, бед, смерти..
Святитель Игнатий (Брянчанинов) :
Когда какой-либо один смертный грех поразит душу человека, тогда все скопище грехов приступает к нему, объявляет свое право на него.
Для гибели человека достаточно одного порочного навыка: он будет постоянно открывать вход в душу всем грехам и всем страстям.
Насколько душа выше тела, настолько добродетель, совершаемая духом, возвышеннее добродетели, совершаемой телом. Насколько дух выше тела, настолько грех, принятый и совершаемый духом, тягостнее и пагубнее греха, совершаемого телом.
Нет ничего хуже греховного навыка. Зараженный греховным навыком нуждается во многом времени и труде, чтобы освободиться от него. И многие потрудились много, но немногие получили время на совершение труда, будучи скоро пожаты смертью. Один Бог знает, что сотворит с ним в день суда (Отечник).
Атеисты-то тут каким боком? Они безгрешны, как и язычники. )))
...А я - едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых.. .
И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
За все всегда мы понесем ответ.
Последствия греха следуют.
Следует, расплата!
Смерть
Если человек не кается и не исправляется, его ожидает смерть души.
Алексей Щербаков
Душа вечна,она не рождается и не умирает.
следует чусвтво вины, за чувством вины самоедство, далее самонаказание, которое именуют божеским наказанием или чем нибудь еще.
Человек может черстветь в своих грехах, до поры до времени. Если вовремя одумается, может расскаяться и образумиться себе на благо.
за грехом-грех в квадрате, далее в геометрической прогрессии.... P.S.Ну а кара за грех-довольно сомнительное утверждение
Ну, грехи разные бывают .
За одним из самых моих любимых — следует оргазм ...
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:13-15)-------------НО----------------11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
14 Есть и такая суета на земле: праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников. И сказал я: и это - суета!
(Еккл. 8:11-14)
-Как твоё имя?
"Вася"
- нет духовное?
"Чё?"
Кто ты по Сути?
"...главное что бы другие не узнали всей правды обо мне.... ведь им не видно прав да?
"Для них я Вася"
представте если бы ворам на лбу после приговора писали надпись "ВОР" ..и смыть это было бы нельзя?... страшно представить?... следовательно всякий промахивающийся НАЗЫВАЕТСЯ ТЕМ ИМЕНЕМ которое Называет его духовную сущность.
за любым делом следует-название того кто делает, Соотвественно его делу
"Вася"
- нет духовное?
"Чё?"
Кто ты по Сути?
"Для них я Вася"
в Римлянам 6:23 говорится: потом что плата греха - смерть, а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисуса, нашему Господу.
Рим, 6:23 Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Страсть, а потом смерть...
Как у Вас всё просто... а голос совести мне иногда говорил - а ты был прав, а я настаивала сдуру... а вышло всё не по моему.. . и вышло лучше...