Религия, вера

Посмотрел малый список того, за что следует грех. Понял, что на 99% моя жизнь состоит из одних грехов.

Фактически, ВСЁ, что я сделаю в своей жизни - получается, грех. Интернет? Грех. Пишу сейчас этот вопрос - грех вроде как тоже. Смотришь телевизор - грех. Хочешь что-то новое регулярно (телефон, заколку, джинсы.... ) - грех. Видеоигры? Грех. Кинотеатр? Грех. Парк аттракционов? Грех. Злость? Грех. Да можно сказать что вообще ВСЁ (фактически) - грех.

Как жить! ?
Нецензурные ответы в адрес религии, Бога и так далее - жалуюсь модератору.
Бог дал нам всего 10 заповедей которых надо придерживаться. Остальные законы придумали люди....
Галина Владимировна
Лучший ответ
М В Если вы верно понимаете заповеди, то будете знать и разграничивать: что делать грешно, а что делать полезно.
И где Вы нашли этот список? !
Вы ошибаетесь! Интернет сам со себе грехом не является. Это лишь средство! Вот топор - это тоже орудие. Некоторые используют его для того, чтобы убить человека.. .Но другие испльзуют его по назначению: чтоб дрова рубить. Так и с интернетом: можно использовать его в благих целях, но многие предпочитают его использовать для саморазвращения. Это от конкретного человека зависит, от его выбора - как он использует интернет.

Превращать свою жизнь в игру (или тратить на никчемные игры драгоценное время своей жизни) - несомненно грешно.
Про телевизор могу сказать:
лучше его вообще не смотреть, потому что издавна при помощи телепередач зомбировали людей (только раньше - в прошлом веке - об этом было известно лишь узкому кругу лиц; но сейчас, когда это стало достоянием гласности, крайне неразумно позволять зомбировать себя, регулярно включая телек и невольно выходя при этом на связь со всяческой нечистью, которая широким потоком льётся с экрана телевизора прямо в душу каждому, кто его смотрит).. .
Любопытство (стремление разузнать всё подряд без какой-то определённой благой цели) - это грех. Любознательность (стремление узнать нечто поистине полезное) - это добродетель. Так что, информацию нужно тщательно фильтровать: полезное осталвять в памяти и применять на практике, а душевредное сразу же от себя отбрасывать - и даже не вспоминать о таковом.

Хорошее кино в наше время снимают крайне редко - именно поэтому незачем ходить в кинотеатры.
Однако, вот совсем недавно я посмотрела фильм "Разжалованный" (русский, там снимался актёр Александр Михайлов).. .Потрясающий фильм! Думала, что сейчас такое кино не снимают совсем.. .Однако, ошиблась, к счастью. ))

Аттракционы - ну, когда была ребенком, тогда посещала.. .Не вижу в этом ничего греховного.

А вот злость - это действительно грех. Вам в своих грехах нужно пред Богом на исповеди каяться и просить Бога о том, чтобы он Вас вразумил и помог от всех грехов избавиться.
Человек призван быть святым! Вот к этому и нужно стремиться - к святости.
А как? Вот так, в повседневной своей жизни следуя таким простым правилам, хотя бы:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Бог Вам - в помощь!

Огромное Вам спасибо за интересный вопрос!!!
М В
Ангелина Гордеева Многое, что Вы здесь написали - противоречит Библии. Развлечения ведь вроде как - ГРЕХ. А аттракционы - развлечения. Почему вы не считаете это грехом?! Это например. Я могу так зацепиться сейчас за многие ваши слова тут.
Религия средство управления людьми основанное на их вере в сверхъестественные силы. Так что же вы удивляетесь, что в ней придумано так много грехов? Как управлять не вводя понятия вины, не обвиняя в чем то?
Наталья Попова
Ну что ж, сделан первый шаг - осознание. Но, на самом деле, Вы ошибаетесь, т. к. ни интернет, ни телевидение, ни развлечения сами по себе не грех. Грех это неправильное использование их. Пороки людей - от гордыни, распущенности, неуважения к окружающим, активный эгоизм. Питать эти и другие пороки с помощью вполне нейтральных вещей и есть грех. Это похоже на то, как кухонный нож сам по себе просто инструмент, но в руках убийцы он уже орудие преступления. Вам надо хорошо узнать православие, для чего рекомендую образовательные материалы сайта "Предание ру. "
а ты не греши и всё будет тип-топ
Aнна Cеменова
Да живите. как хотите. только душу берегите.
Ангелина Гордеева Не люблю ответы загадками. Я спрашиваю ответ на вопрос, а не ответ-загадку.
Грех-это то, что тебе вредит. Нет никакого списка грехов. Интернет не грех, если его правильно использовать. Когда сомневаешься, представь Иисуса на своем месте. И подумай, стал ли он это делать или нет. Вот это и будет истиной.
Guli Kabidullaeva
Грехи как обозначение действия придумали люди (кроме тяжёлых)... Вот только Гитлера это не волновало...
http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html
судя по этому списку христиане вообще грешат по 100раз в 1 сек
грех - это, на удивление, субъективное понятие. человек может осознавать, что грешит, но это не сделает его ни счастливей, ни разумней, ни умеренней. в одних случаях он станет одержим идеей "правильности", в других посчитает, что он пал ниже плинтуса. но суть состоит в другом. если человек очень верит, что прощение ему поможет - так и случится. исповедь очистит его душу. а исповедь так или иначе всем нужна. иначе можно погрязнуть во лжи или измучить себя чувством вины. не все же люди бесчувственные сволочи. можно ведь и сломаться.
М В Грех - это понятие вполне определённое.
Грехом является любое нарушение человеком Божьей воли.
Всё, что тревожит совесть, является грехом. Потому что совесть - это Божий голос в сердце человека.
Но... совесть каждому диктует своё (Бог говорит не ко всем одинаково, а подсказывает именно то, что полезно вот этому конкретному человеку) - лишь в этом смысле грех может быть "субъективным".
Всё, что вы перечислили является плотским.

"5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его" (Рим. 8:5-9).

Вам надо впустить Иисуса Христа в своё сердце, сделать Его своим Господом (Хозяином, Господином) . Это делается верой: просто признайтесь Ему в своей беспомощности и пригласите Его в свою жизнь.

Поверьте, Он этого ждет!
Он умер ради этого! !
Он вас очень-очень любит!!!
грех все что ваш дух сжирает. демоны толкают сначало на маленький грех а когда маленький грех станвоится нормой то на больший. от чела для которого матом говорить это норма можно ожидать всегда что он выкинет чтото намного хуже. разве не так? разве вы в жизни не видели это? я сиги курю и уже благодать уходит сразу тоесть получаю сиги ну не получаю любви Бога. суть в том что сиги думаю придумали демоны чтобы блокировать Бога канал может даже. в многих учениях слышал что дым табака духов привлекает а что духи делают в первую очередь я изучал так это блокируют канал Бога. я изучал это.
"Фактически, ВСЁ, что я сделаю в своей жизни - получается, грех. Интернет? Грех. Пишу сейчас этот вопрос - грех вроде как тоже. Смотришь телевизор - грех. Хочешь что-то новое регулярно (телефон, заколку, джинсы.... ) - грех. Видеоигры? Грех. Кинотеатр? Грех. Парк аттракционов? Грех. Злость? Грех. Да можно сказать что вообще ВСЁ (фактически) - грех. "

Вы преувеличиваете. Грех - это когда все не в меру. ТВ и интернет не являются грехом, если человек не привязан к ними страстью и не вредит себе таким образом.
Почитайте про семь смертных грехов - ОНИ ОСНОВНЫЕ. А также Евангелие, которое вам про грехи намного лучше объяснит, чем Гугл (это и правда так) .

1. гордость (pride)
2. алчность (covetousness)
3. блуд (lust)
4. зависть (envy)
5. обжорство (gluttony)
6. гнев (anger)
7. лень (sloth)

Это основные. Остальное в виде ТВ и интернета - их побочные, мелочные проявления.
На каждый грех у Бога есть благодать, ведь без греха люди бы не обращались к Богу. поэтому с милостью относится к людям, лишь бы обращались за помощью и это драгоценно Ему, потому что любит всех, Он благ.
Перечисленное само по себе не грех. Оно грех при чрезмерности.
Покайтесь и попросите Господа простить Вам все грехи при этом пригласите Его стать полнотавным хозяином Вашей жизни и Он даст Вам полную свободу от власти греха. А самое главное что вы получите Божье спасение и вечную жизнь.
Сама вещь грехом не может быть, а таковой ее делать или не делать - каждому есть выбор.
Марина Гамага
Неисполнение 10 Заповедей является грехом. А так же всего того о чем нам Говорит Господь В Священном писании Библии.
Значит тебе сюда и не парься)) )

Христианская вера определяет семь смертных грехов: жадность, гордыня, зависть, гнев, обжорство, вожделение и леность. Сатанизм же выступает за потворство каждому из них, если это ведет к физическому, духовному и эмоциональному удовлетворению.

Сатанист знает, что ничего предосудительного в жадности нет, поскольку жадность означает лишь то, что человек желает большего, чем он уже обладает. За завистью кроется пристрастное рассмотрение имущества других и желание иметь подобные вещи у себя. Зависть и жадность есть движущие силы амбиции, а без амбиции весьма немного чего-либо значимого может быть достигнуто.

Обжорство - значит просто есть больше, чем нужно для поддержания жизни. Когда вы наедаетесь до ожирения, другой грех - гордыня, побудит вас сохранить наружность, а значит, и самоуважение.

Любой, кто покупает одежду для целей иных, нежели прикрыть свое тело и предохранить его от стихии, виновен в гордыни. Сатанисты часто сталкиваются с насмешниками, которые утверждают, что можно обойтись без отличительных знаков принадлежности к вере. Следует указать этим уничтожителям ярлыков, что, по крайней мере, одна, а то и многие вещи, которые они сами носят, не совсем обязательно утепляют их.

Нет на земле человека полностью лишенного украшений.

Сатанист говорит, что любое украшение на теле насмешника указывает на то, что этот человек также повинен в гордыне. Независимо от того, сколь многословен может быть циник в интеллектуальных упражнениях описания своей свободы, он все же сам несет на себе признаки гордыни. Нежелание подниматься утром ведет к обвинению в лености, и, если лежать в постели достаточно долго, то можно найти себя совершающим еще один грех - вожделение. Испытывать малейшее шевеление сексуального желания - значит быть виновным в вожделении. Чтобы подстраховать процесс размножения человечества, природа сделала вожделение вторым по силе инстинктом после самосохранения. Осознавая это, христианская церковь, тем не менее, сделала блуд "первородным грехом". Таким образом, получается так, что никому не удается избежать греха. Ведь сам факт нашего существования есть результат греха - Первородного греха.

Самый сильный инстинкт во всякой живой твари - инстинкт самосохранения, который приводит нас к последнему из семи смертных грехов - гневу. Разве не инстинкт самосохранения пробуждается когда кто-то наносит нам обиду, когда мы становимся достаточно разгневанными, чтобы защитить себя от дальнейших атак? Сатанист практикует принцип: "Если ударят тебя по одной щеке, сокруши обидчика своего в другую его щеку! " Не оставляйте ничего неудовлетворенным. Будьте львом на тропе, опасным даже в защите!

Раз естественные инстинкты человека вводят его во грех, все люди есть грешники; а грешники попадают в ад. Если все мы попадем в ад, то встретим там своих друзей. Рай же должен быть населен весьма странными существами, коли все, для чего они вели праведную жизнь на земле. - это попасть в место, где они целую вечность могли бы бренчать на арфах.