Религия, вера

Я никак не пойму? почему люди верят в то что придумывают?

От незнания Истинного Бога - Иисуса Христа.
Константин Хоменко
Лучший ответ
Василий Никифоров Нет. истиный бог - Король-чародей Ангамара! Не надо меня смущать!!
Им так легче жить но они думают что все такие как они - вот этого все и проблемы с ними связанные.
*Y
*** Yuli4K@ ***
Потому что им так легче - все под контролем.))
Ну в жизни иногда, пока жив, если сильно поверить и придумки сбываются, все от силы мыслей и воли желания зависит, ну а так скорее всего как утешения, ихмо не могут поверить в смерть, как это меня не будет? совсем не будет? сложно поверить и не хочется верить при жизни, лучше выдумать какие-то иллюзии, мол я буду вечно жить где-то там в заоблачных далях и так людям вроде бы легче
Юлия Сараева
Для того и придумывают, чтобы в это верить. Боятся реальной жизни.
В доброго принца на белом коне не верю. Если Вы имеете в виду Библию, не думаю, что уместно называть её выдумкой. Вы её просто не читали.
Марина Серова
давайте молиться на кухонную табуретку, она хоть реальная...
Андрей Ремшу
Что же придумали вы? У вас ведь своя вера.
Мне вообще иногда кажется, что если очень сильно поверить в несуществующее или неввозможное, то оно обязательно появится или сбудется.
Смотря кто придумывает. Вот теорию эволюции придумали люди а писания от Бога!
Э.в.а*game *
Потому, что больше никто не придумывает чего-то более лучшего, поэтому и верят.
Самоутешение, типа он не умер - его душа улетела на небеса
Человек должен во что то верить, иначе зачем жить?