Религия, вера

Православные, что вы делаете, когда догмы вашей церкви не согласуются с Библией? Верите Писанию или священнику?

"Суть крещения в том- что человек освобождается ОТ ВСЕХ (!!!) грехов и становится чистым, как лист бумаги"
. (православный сайт)
Из этих слов должно следовать- что после крещения человек становится совершенным. Так ли это? Апостол Павел был безгрешным после крещения? Он писал " Но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих" Рим 7:23
Считал ли крещенный Иоанн, что уже безгрешный, потому что крещен: "Если говорим, что не имеем греха, , -обманываем самих себя и истины нет в нас" Ин. 1:8
„Крещение не омытие грязи с тела, а просьба к Богу о чистой совести. “
при чём тут прощение грехов, грехи прощаются исповедью и раскаянием перед Богом, в православии попы лепят своё не считаясь с Библией, поэтому православие и не является Христианством
Дмитрий Северный
Лучший ответ
то. что "у православных вероучение не согласуется с библией" - ложь и пропаганда.

у православных вероучение не согласуется С ВАШИМ ПОНИМАНИЕМ БИБЛИИ,
которому Вас научили ваши старцы.

а это две большие разницы
Gadam Durdyyew
Gadam Durdyyew у каждого своё понимание.
Смешно, когда иеговисты православным Библию толкуют.)) )
ВЫ ЖЕ НЕ ХРИСТИАНЕ!
Юра Шубин
Вы уж так не судите по одной фразе все православие, притом делая выводы на свое усмотрение.. .
Человек очищается от предыдущих грехов, но абсолютно безгрешным человек не становится. так как жить и не согрешить не может в этом мире.
Юлия Кунцевич
Принцесса ...... А как же утверждение- что становится чистым, как лист бумаги? священник ошибается?
это не православная догма.
Принцесса ...... это на православном сайте написано.
"покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ… " (Деяния 2:38)
Принцесса ...... Младенцы так и делают? каются перед крещением?
Становится чистым в глазах Бога.
Принцесса ...... младенцы до этого в глазах Бога были грязными?
Дмитрий Музжерин Есть два понятия, оправдание и освящение: после покаяния и крещения человек оправдывается, становится дитем Бога, получает дар вечной жизни, Духа Святого и т.д., жертвой Иисуса Христа и в глазах Бога христианин становится безгрешным.
Живем в мире грешном и грех все равно пристает к нам, поэтому освящаться будем всю жизнь (омытому только ноги надо умыть).
Освобождается от всех грехов совершенных до крещения. После-же крещения человек не становиться совершенным и не перестает грешить.
Ирина Путилова
Принцесса ...... Не логично. Тогда следовало бы крестить стариков, которые нагрешили за всю жизнь, а крестят младенцев....
У вас непонятки относительно оправдания, прощения грехов.
Не лезьте туда где ничего не понимаете.
Принцесса ...... Так вы лично кому верите- священнику или Библии- в этом конкретном случае?
На святых отцов они полагаются
Человек освобождается от всех грехов страданием Иисуса на кресте. Это не значит, что после крещения человек будет безгрешным, но если каяться, исповедываться-простятся ему грехи.