Религия, вера
Если будет конфликт между Америкой и Россией, то за какое отечество будет православная церковь находящиеся в Америке
за Америку они будут, денежный мешок им Родина
Не нужно об этом думать!
она будет молиться за обоих... я думаю и РПЦ также. .
но этого -войны - не будет
"Священники" православной церкви в оккупации во время ВОВ молились за победу Гитлера.
Церковь вне политики, она будет молиться что бы Господь вразумил обе стороны.
а если человек будет тонуть, станешь выяснять его гражданство, прежде, чем спасать?
Лучше пусть не будет конфликтов!
Вообще-то верующие не должны принимать участие в войнах.
когда в прошлом веке была русско-японская война,
православные японцы молились за свою армию
при ходе войны... США.. .
а потом... посмотрят.. .
что и как... и кому.. .
так как и везде...
а потом... посмотрят.. .
что и как... и кому.. .
так как и везде...
= Хватит МЕЧТАТЬ!!! !
Хватит!!. .
мечтать. .
Между двумя высокотехнологичными ядерными странами = КОНФЛИКТА в ближайшее тысячелетие НЕ ПРЕДВИДИТЬСЯ!!!
Хватит!!. .
мечтать. .
А не столь давний конфликт в Грузии разве не показал, что православные запросто бубут стрелять в "чужих" православных?
А им пофик какая власть, у них своё государство!!
будет держаться нейтрально...
Уйдет в подполье!!!
На этот вопрос есть ответ, руская пословица . Курочка в гнезде, яйичко ещё в пи.... де, а ты уже со сковородкой стоиш . Не нагоняй жути, живи и радуйся
За своих прихожан )
несомненно за Россию и так было всегда и будет
Ответ выше умилил. ) Высокотехнологичное и ядерное оружие "придумали" ученые, которые действительно имеют хоть какие-то мозги. А войну развязывают правительства, в которых как правило, суммарный IQ ниже чем у того же Эйнштейна. Сталин в свое время тоже считал, что Гитлер не нападет, имея на руках "филькину грамоту" с подписями. То же самое и сейчас. Аналогий не наблюдаете?
сам то служил? али не подрос еще?
почему Будет, он уже давно Есть )))))))))
Это вопрос не к нам, это к ихнему Главному, он уже решил.

за богатое отечество....
Русские, своих в беде не бросают!
По идее должны молиться о мире.
мне кажется и здесь они будут призывать к несопротивлению, как в Великую Отечественную, тоже сложили лапки
она будет за примирение сторон, а потом останется с победителем
не это важно! главное погасить скорее конфликт! он будет! но благодаря этому мы решим для себя-что больше нам необходимо!
Православная церковь в Америке будет стоять за Америку конечно.
За Израиль, однозначно, и думать нечего!
В Америке несколько Православных Церквей. Скорее всего не будет официальной позиции, а многие будут молиться за Россию.
Есть примеры в истории.. .
В 1904 году, Японская Православная Церковь призывала своих прихожан
молиться Господу, дабы он восстановил нарушенный мир. Ничью сторону она не поддерживала.