Религия, вера

Избавьте себя от страхов прошлых религий, это время успешно завершено, готовы ли вы учиться дальше?

"Само учение, а не учитель, должно быть для вас авторитетом; авторитет стал камнем преткновения для многих школ. Есть только один авторитет – бессмертная душа самого человека, и только этот авторитет следует признавать.

Работа Антихриста – уничтожать формы, что по сути своей составляет задачу перволучевого выражения божества. Но действия разрушителя – это не черная магия, и если человечество по неведению своему называет Антихристом того, кто работает на темной стороне, то оно глубоко заблуждается. Его работа столь же благотворна, как и работа строительного аспекта, и только из-за ненависти к смерти форм человек считает работу разрушителя «темной» , направленной против божественной воли и подрывающей божественную программу. Работа представителей той таинственной силы, которую мы зовем космическим злом, и их исполнителей действительно заслуживает названия «темная» , но она не имеет отношения к работе истинного Антихриста. Следует также добавить, что работа темных сил управляется снизу, тогда как работа разрушителей инициируется сверху.

Времена контактов с личностью, внимания к личности и личных посланий прошли, и прошли давно, и только в долине иллюзии, на астральном плане все остается по-прежнему. Это неприятное сообщение, но всякий истинный ученик отнесется к нему с пониманием. На основе собственного опыта и борьбы он знает, что это так. " Д. К.
Коля (===)
Я всегда готова прислушиваться и учиться, если учение не противоречит моему естеству.
Александр Райш
Лучший ответ
Коля (===) ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением); ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.
Работа представителей той таинственной силы, которую мы зовем космическим злом, и их исполнителей действительно заслуживает названия «темная» , но она не имеет отношения к работе истинного Антихриста. Следует также добавить, что работа темных сил управляется снизу, тогда как работа разрушителей инициируется сверху.

Я щас похмелюсь и думаю с Вами соглашусь.
Коля (===) http://otvet.mail.ru/question/80036996/ - просвятись, блаженный в невежестве.))))
О каком учении идет речь? Учений так много, но ни одно из них не доказуемо. Все они основаны на том, что большая часть мира скрыта от нашего взора, поэтому о ней так много разнообразных сведений, основанных на ощущениях, впечатлениях, домыслах их создателей. Но ощущения и впечатления нельзя передать. А домыслы воспринимаются людьми в соответствие с их свойствами: кому что близко, тот в то и верит. И что-то незаметно, что время религий закончилось. В нашей стране они как-раз набирают силу. Но надолго ли? Ведь все они несостоятельны.
Коля (===) Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать. По­мните также, что цель не в том, чтобы узнать всё, что можно узнать, а в том, чтобы узнать лишь То, что можно мудро применить для просветления
Том Круз " учение" состоит в том что ВСЁ открыто, все не знания и иллюзии заключаются в нежелании, не умении и ОПАСЕНИИ (других учений) взять то что людям принадлежит по праву чтоб пользоваться на благо вселенной.
Правильно. .
Я те даже больше скажу ,. работа антихриста = в основном в том, что людям - ПОСТОЯННО ставится какой-то ИДОЛ в виде личности!! ! (Путин, Сталин, Ленин, цари. . грозные и не очень. . И личность Иисуса Христа церковь ТОЖЕ! использовала как Идол!!! )
При том, что САМ! Иисус = призывал к совершенно другому!. . как правильно ты говоришь:
- к тому чтобы *Само учение, а не учитель, стало для людей авторитетом! *

Важен Авторитет Истины, а не истина авторитета!!
_M_A_X_ *******
Гнус Ваш учитель ..И будет уничтожен
Коля (===) главное - чтоб ты жить остался, клоун.)))
нет не готовы - не завершено ещё то время, над завершением нужно работать!
Коля (===) Такие изменения быстро приходят и рассматриваются некоторыми как смерть, ужасная и требующая, если возможно, уклонения. Это действительно смерть, однако благотворная и необходимая. Это уход цивилизации, который порождает периодически повторяющийся предупреждающий крик: “Это смерть цивилизации, этого не должно быть”; “Это конец порядка, и старый порядок необходимо спасти”; “Это гибель старых и дорогих ценностей, которой нельзя допустить”.

Но это также и час опасности для неосмотрительных и неготовых, для амбициозных и невежд, для тех, кто ищет Пути ради эгоистических целей и кто отказывается от Пути служения и чистых мотивов. Чтобы этот всеобщий подъем и следующая за ним катастрофа для многих не показались вам несправедливыми, позвольте мне напомнить, что эта жизнь не более чем мгновение в большем и всеобъемлющем бытии Души и что вибрации тех, кто потерпит неудачу и кого разрушит этот мощный импульс сил, наводняющих сейчас Землю.
Умри сатана, я иду войной!
Коля (===) на кого?)))