Что теперь в России нельзя делать, одевать, говорить, чтобы православные не засудили ?
Какова инструкция поведения гражданина России, в присутствии православного ?
Религия, вера
Что ещё способно оскорбить религиозные чувства православных ?
оскорблядство нонче в моде.
А ты залезь на церковь и голой жопой на крест на куполе сядь - оскорбишь точно чувства верующих, а если еще в Youtube ролик появится может Элтон Джон и Мадона твой поступок одобрят - и вот она Мировая слава!
Крестик не носишь-к стенке!
палка о двух концах. тоже можете оскорбляться. только тематика другая - например, на национальной почве вполне можно оскорбиться при желании.
а вам это надо знать для работы или для себя - отвечу- ничего.... они не обижаются, потому как можно обидеться на умного человека . ибо он поймет что обидел и извинится, а на глупого то чего обижаться если он даже сам не понял что сказал....
на дураков не обижаются. Наверное, поумнеть.
нужно знать корни религии.. а потом-обижатся
всё, что угодно может их оскорбить.. .
так что единственный выход - покаяться с епитимьею и уверовать...
Предлагаю ввести закон об ответственности за оскорбление чувств неверующих в свое происхождение от куска глины и запретить верующим в присутствии неверующих носить кресты, образа, иконы и употреблять следующие слова: бог, библия, грех, церковь.
Ольга Шкредова
...и чтоб на стенах разные надписи не делали, типа "Спаси и Сохрани!" и кресты не рисовали
Православие - это прежде всего государственная, главенствующая религия, а дальше от этого и надо плясать.
Но если вопрос касается тех скандальных тёток, которые устроили очередной шабаш в храме, то здесь я всеми руками за то, что они понесли наказание. Это не единственная их выходка с православными. За предидущие демарши они ограничивались простым выводом из храма и замечаниями. Пусть устраивают свои оргии на СВОИХ сборищах, которые при этом ограничиваются только СВОИМИ зрителями и поклонниками. А вообще им можно смело впаять статью за распространение порнографии.
Марина Руденко
Cказали а говорите и б если Вы такой честный - когда будем попов за их перфомансы в школах и армии сажать или Вам на Конституцию насрать.