Религия, вера

Задеть и оскорбить религиозное чувство можно только тогда, когда оно слабО?

Anton M Oparin M
Ну вот смотрите - для сравнения. Человеку, у которого всё прекрасно в сексе, сказали что он - импотент. Да он рассмеётся и дальше пойдёт. А вот если начнёт обижаться, злиться или грубить - тут-то и возникают подозрения - стало быть, не так просто он злобствует. Стало быть, повод-то есть.
Так же и с религиозным чувством...
Сергей Гапонов
Лучший ответ
Анвар Умаров Сильно сказано.
ИМХО - лучший ответ!
Anton M Oparin M прям на пальцах объяснил)умничка)
Юра Юрич а если каждый день каждый встречный ему будет это говорить? хм...надоест наверное
Вообще не знаю таких чувств.
Где орган религиозного чувства?? ?

Некоторые тут вообще оскорбляют мои атеистические чувства :)
Анвар Умаров
не согласен.
скорее в случае, когда у человека ни чего больше нет (ну, ущербная личность) и это (религиозное чувство) последняя "спасительная ниша" для больной психики
Артем Рекун
Именно. Так же и как с человеком-сильный не обидится.
Мария Маслова
Аналогично можно спросить так: "Задеть и оскорбить человеческое чувство достоинства можно только тогда, когда оно слабО? "
Я бы даже сказала, когда его нету, но человек думает что есть.
Ну, я бы не сказала.. . Здесь еще ревность в хорошем смысле слова. . ну, вот если бы вашу маму оскорбили, было бы вам это приятно? не знаю, удачна ли такая параллель. . но когда гадят то, что тебе дорого, как-то не получается пройти мимо
Нет такого чувства, потому что нет такого органа. Эмоции сплошные.
Матаня М
Нельзя оскорбить человека, если он сам не захочет почувствовать себя оскорблённым. Ни в чём. Но верующие всегда оскорбляются легко и охотно, потому что у них появляется повод покричать и привлечь внимание к себе и к своей религии.
Можно красивую девушку обозвать страшной и задеть ее чувства, слабо оно или нет задеть можно не только религиозные чувства но и любые другие. Скажи мужу что он козел и увидишь силу в слабости. (но лучше ни над кем не издеваться (
Felek ***
Точно !