Религия, вера

Вы поступились своими оскорбленными религиозными чувствами, не заметив нападения в храме Григория Неокесарийского?

Ворвашиеся в храм 15 октября 2013 года на улице Полянка вооружённые люди нецензурно ругались и угрожали молящимся пистолетом. Кроме того, они пообещали "разнести голову" настоятелю храма, который пытался урезонить хулиганов.
Это здание постройки XVII века издавна привлекало верующих со всех концов столицы и было овеяно легендами: якобы сюда ходил пешком еще царь Алексей Михайлович.
Какому общественному порицанию тогда подвергся панк-молебен "Богородица, Путина прогони!"
"Пусси" на тот момент были, наверное, самыми главными ньюсмейкерами российской повестки дня.
Но вот произошло преступление, которое органы правопорядка квалифицировали как «хулиганство». Почему общественность молчит? Где Чаплин и Кураев со своими проповедями на тему морали и нравственности? Где Елена Ваенга со своими эмоциональными постами в твиттере? Где униженные и оскорбленные верующие? Или этот инцидент не подходит под ярлык "оскорбление религиозных чувств"?

А самое главное. А менты где были. Почему не зафиксировали.
Лали Гамбашидзе
Лали Гамбашидзе
9 658
Лучший ответ
А можно не так пафасно? Этот инцидент не подходит, так что можете успокоиться...
AS
Armen Saqeyan
83 474
Ну, если Вы порицаете случившееся, то какое Вам дело до Кураева, Чаплина, Ваенги и прочих защитников нравственности?
Пусть их молчание остается на их совести, если таковая имеется, а Вы, так же как они, в праве негодовать или помалкивать. В любом случае, каждый за своё отвечает и думаю, что не стоит уподобляться тем, кто начинает публично возмущаться по поводу или без повода.
не плясали ведь, поэтому нормально всё
IS
Irin Solar
70 845
А эти, ворвавшиеся, свой демарш снимали, ролик монтировали, в инете выкладывали? Вот и разница. И за свое хулиганство они получат отсидку, не переживайте.
.•°*” Tino4K@ ”*°•
.•°*” Tino4K@ ”*°•
43 431
Они Путина не упоминали, всё просто...
Заказная акция. Неудачная. Поэтому псы Путлера молчат
Просто люди - это медийные рабы. Если бы это покрутили бы по телеку дня два в новостях - реакция была бы ого какая. Но власти, видать, боятся второго Бирюлево.
Это еще раз говорит о "заказном характере" порицания пусек.
AA
Azamat Andasov
12 396
Пиар-кампания окончена, средств больше потрачено не будет.
Так "Пуськи", в отличии от "хулиганов" со стволами, совершили куда более страшный акт!! ! Они же против власти выступили)
Иван Бержанин
Иван Бержанин
4 109
Веруны банально струсили. они ж только с беззащитными женщинами воевать горазды.