Мусульмане говорят что Мухаммад озвучил более правильную версию завета Аллаха ( в отличии от Библии ) , мотивируя это тем, что он был после Исы и поэтому - последняя книга более правильная .( НЕ дословно но близко ) Но вот пообщавшись, с представителем Церкви Святых Последних Дней ( Мормоны) - выяснил, что свою священную книгу (книга Мормона ) они тоже считают САМОЙ ПРАВИЛЬНОЙ - потому, что Джозеф Смитт, является последним пророком принесшим писание и он был после Христа и Мухаммада . Так кто же прав ?
Спасибо .
Религия, вера
Заранее извиняюсь если задену чьи либо религиозные чувства . ( Вопрос внутри )
Угу.
А копия, снятая с копии картины - гораздо лучше оригинала.
Потому что она - самая поздняя)
правда там, где представлена самая чистая идея Бога.
Это по принципу самого неграмотного? Кто самый неграмотный, то самый правый?
Спросите у каждого, какие у них Святые и чем они прославились?
Библия - это богодухновенное Слово.. . Господь в состоянии блюсти единственную книгу, в которой собрано все полезное для духовной жизни человека, всю информацию, потребную для спасения людей! Поэтому, все что не вошло в Библию - не так важно, либо вредно...
Прав тот кто на белой шахе, т. к. он помеха справа, а на крузаке не пропустил его. О чем речь, не пофигу ли вам?
Иисус Христос страдал за нас, Он и судить будет всех, кто не последовал Его учению. Это же и ежу понятно
А евангелие от Дарвина еще более свежее.
Перуза Турганова
На самом деле думал , что ответят мусульмане но почему - то тишина ...
Благодарю за вопрос. Но вы пожалуй ошибаетесь когда думаете, что Коран это более правильный завет аллаха только потому что он был после Христа. Это неправда негде в Коране не ставится различие между ним и Евангелием, Торой, Псалтырем. Все они считаются книгами Бога на ровне с Кораном и мусульмане должны верить в них:
"которые веруют в то, что ниспослано тебе (о, Мухаммад) [в Коран] и (веруют в то, ) что ниспослано до тебя [в книги, которые были ниспосланы прежним пророкам] , и в Вечной жизни [в наступлении Дня Суда, в существовании Рая и Ада] они убеждены. "
Коран считается Точной книгой Завета потому что Коран не переписывался так часто как Библия, у него есть всего один вариант (сколько существует Евангелий и книг ветхозаветного характера которые не вошли в библию нам известно) , Коран читают только на арабском и это сохраняет её от искажения, она написано на математической точности, в нем есть науные чудеса которые смогла открыть наука 20-21 века и т. д... .
В Библии этих вещей к сожалению нету и поэтому она утратила себя как слово Божие
Болтать можно всё, что угодно. Почему мы должны каждому верить? Именно поэтому Христос творил чудеса именем Бога Отца.
А если я чего-нибудь ляпну после них - то что делать будем?
"Вне Шастр нет никакого развития, это достоверно;
Всё иное, 'чем слово Вед, — беззаконно" Махабхарата
Прав Бог, ибо Он первый и Он вечный. А вы друзья, как не спорьте, но Истина превыше всего и когда откроется - увидим тех, кто был прав. Потому - будем осторожны в суждениях.
Не кто-все они хотят одного-власти и господства.
Не важно кто последним и кто первым открыл первый закон Ньютона, важно, что он работает, в отличии от библейского и муслиманского божков.
Перуза Турганова
Ну раз закон Ньютона ...
Для каждого его вера является праведной.
Иисус. Он был раньше всех вами перечисленных.
Айша Ханым
А ещё раньше были Зевс и Молох.
Где логика в вашем высказывании?
каждый представитель своего вероисповедания будет говорить, что они правы. Но могу сказать, что только в Иисусе Христе можно найти спасение. Если Вам не жалко Вашей жизни и Вашей души можете искать и у мусульман, и у мормонов, и т. д. и т. п.
Перуза Турганова
Я в вопросе заранее извинился... Просто хотелось услышать ответ мусульманина . Сам Христианин...