Религия, вера
Религия - это антагонизм . или как можно объяснить освящение всякого рода оружия ?
Учение Христово ясно объясняет :не воздавать злом за зло.
есть религия истинная и ложная. "По плодам их узнаете их"- слова Христа.
Давай помолимся тихонько за заблудших.
тебе это мешает? не мешай же и ты: -)
Виталий Букин
Оружие житьспокойно мешает
Какой антагонизм?
Оружие неприемлемо для христиан.
Александр Тюшев
антагонизм -соперничество, конкуренция, борьба, противоречия.

Удивляюсь !!!Да бизнес вся эта религия . За это попу денюжку дадут . А за денюшку они и содержимое туалетов "освятят" . Учение !!!Я хренею! Учение в университетах дают а не в церковной лавке .
У него там в разных контекстах по разному. еСть и такое, где кто ко мне с мечом, тот от меча и гакнет) . Поэтому не стоит приписывать это к антагонизму, а понять, что верующий имеет право защищаться или дать в лоб, когда есть за что))
То есть стране надо полностью разоружиться?
А долго ли она просуществует после этого? Ангелы чтоли защитят от притязаний соседей?
Следует отличать месть от защиты. Не подлежит освящению оружие убийцы, но освящается оружие воина-защитника Отечества.
Господь Иисус Христос, исцелив слугу сотника (римского офицера) , не только не укорил его за воинское служение, но и сказал во всеуслышание о вере офицера: "Сказываю вам, что и в Израиле не нашел я такой веры" (Лк. 7:9)
В своей "Науке побеждать" Суворов учил русских воинов: "Чудо-богатыри - покой, опора и слава Отечества! С нами Бог! Молись Богу от Него победа! Пресвятая Богородица, спаси нас! Святителю отче Николае, моли Бога о нас! - Без сей молитвы оружие не обнажай, ружья не заряжай, ничего не начинай".
Александр Тюшев
вы скажите ясно вам учение Христово - истина или как? если да то там нет врагов , если нет , то это не Христианство.
Александр Тюшев
http://krotov.info/lib_sec/02_b/al/u.htm
вот вам ссылка , может она вам хоть , что то объяснит.
Всего лишь пиар РПЦ (подразделения министерства лжи ЗОГРФ) в соответствии с генеральной линией правящей партии.
Разве когда Вы встречаете врачей, не соблюдающих клятву Гиппократа, Вы отметаете и парафините всю медицину как таковую?
Думаю что нет.
Так почему же сталкиваясь с деятельностью далеко непорядочных священнослужителей, Вы пытаетесь сомневаться во всем Христианстве?
Думаю что нет.
Александр Тюшев
это деятельность самой церкви , а не отдельно взятых служителей. и я в Христианстве не сомневаюсь , это церковь сомневается в учении Христовом , так как искажает оное.