Религия, вера
Как Бог относится к изображениям, которым поклоняются?
Мерзость.
похуистически
Ты иеговист?
Юрий Красовский
нет,я Свидетель Иеговы
дырке пофиг от какого она бублика.
Вопрос как он относится к таким ...вопросам?
А как он может относиться - это же не его изображения?)))
Никак не относится. Человеческая слава ЕМУ НИ К ЧЕМУ. Вспомните слова ИИСУСА ХРИСТА: "БОГ ЕСТЬ ДУХ! И ПОКЛОНЯЮЩИЕСЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОКЛОНЯТЬСЯ В ДУХЕ/ДУХОВНО, А НЕ РЕЛИГИОЗНО/,ИБО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОН ИЩЕТ СЕБЕ. "
"не делай себе резное или какое либо другое изображение того что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова - Бог, требующий исключительной преданнсти ..."( исход 20:4,5)
К поклонению изображению- отрицательно. К поклонению тому, кто изображен- положительно.
Это как с Библией. Вы ж не собственно бумажке поклоняетесь, а тому, кто в этой книге изображен/описан.
прикалываетса над чудиками - чем бы дитя не тешилось лишь -бы в розетку не лезло гвоздиком....
Как к идолопоклонству. Обычная языческая практика, которая, к сожалению, широко распространена сегодня в церквях, именующих себя христианскими.
15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-19)
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Втор. 5:7-10)
(Втор. 4:15-19)
(Втор. 5:7-10)
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.
Исх. 20:4.5
А вы про какого бога? богов много.
как бы вы сами относились людям, если они поклоняются вашим изображением?
конечно, одобрительно, если эти изображения Ваши! но если они поклоняются изображениям каких то тварей, и это считают поклонением Богу, это - абсурд!
это христианизированное язычество на подобий православия