Религия, вера
Что нужно -----чтобы стать ХРИСТИАНИНОМ? После водного крещения человек ----христианин ?
Точное знание Писание, прибретение любви к Богу и веры, раскаяние, обращение, посвящение и желание жить по нормам Бога.
Да. Это так. А после второго крещения он становится вдвойне христианином, после трёх омовений - втройне и т. д.)
[Ин. 1:12] А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Держать в голове винегрет из исторически сложившихся церковных учений.
Христианин в исходном смысле слова - ученик Христа. Но то, чему Христос учил, мало интересно даже идеологам...
Христианин это тот кто поднялся до уровня Христа, и не меньше. Крещение нечего не даёт если не соблюдаете заповеди. Это просто ритуал.
Дела делают человека христианином. Крещение это начало пути, а не весь путь.
В БОГа поверить)))))))))))))
Еще надо, чтобы на него сошел Дух Святой, а это у всех протестантов отсутствует.
нужно быть рабом по духу,
обладать тупым и глупым умом
иметь невротический склад психики
обладать тупым и глупым умом
иметь невротический склад психики
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Христиан, есть по Роду это целая Эпоха.. Мне вообще не понятны склонения -Христианом, Христианин, Христиане как то подчинением пахнет ..Вы уж назовитесь, а не прилипайте к чему либо.. как рыбки чистящие зубы акуле