Религия, вера
почему языческие праздники весёлые и красочные, а христьянские в церкви со свечкой?
Потому что они свободны, а христиане рабы исуса!!
Не для праздности создал Бог человека - так что ни те ни другие не правы.
Анастасия Локошова
наверное потому монахи в черном всегда такие радостные
Христиане целомудренные потому что, а язычники любят "свальный грех"(групповуху на Ивана Купалу) и прочие "веселья"))))
Анастасия Локошова
про групповуху вы видать от попов наслышаны))
Тынышбек Наби
Все правильно сдесь сказано. Христиане целомудренные.
Ирина Алфёрова
Посмотрите пожалуйста, и если ещё раз напишите про груповуху , то я начну оскорбляться :)

ну огнепоклонники они, что теперь
Анастасия Локошова
ну круто, че еще сказать)))
У Христиан тоже на праздники и крестный ход со звоном и застолье!
Анастасия Локошова
крестный ход это веселье? омайгад!!
они и от свечки получают удовольствие
Особенно когда приносят в жертву девственицу, твою дочь
Анастасия Локошова
не порите чушь! товарищ дог
Потому что язычники не знают, что такое ДУХОВНАЯ РАДОСТЬ от Благой Вести, их прельщают душевными и физическими удовольствиями. В цирке ещё веселее, но там нет спасения для души человеческой...
Анастасия Локошова
потому попы жирные, что телом не двигают, прости госпади
Что то множество языческих сект в России построено на отрицании чужой веры .Соответственно их ..веселыми назвать нельзя. И у еговистов и у саентологов орут что мы любим вас .Только когда вы в их обьятьях. Если интересны люди поклоняющиеся язычеству в Удмуртию смотайтесь посмотрите как люди молятся своим богам не одну сотню лет. тАМ ЯЗЫЧНИКИ .а О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ ..оСТАЛОСЬ ТОЛЬКО МЕЧ ДЕРЕВЯННЫЙ СДЕЛАТЬ И БУДЕТЕ ВОЛХВОМ ПЕРВОГО УРОВНЯ
Анастасия Локошова
откуда вы знаете о ком я говорю? есть факт - языческие праздники веселые - и душа и тело радуются, язычники украшают себя на праздники, украшают все кругом
Пир во время чумы.
Веселятся напоследок.
Ну шо ты а светлейший праздник воскрешения христово, разве не весёлый праздник
Анастасия Локошова
таки опять вроде в церкви полночи стоять попа слушать, али нет?
Ага еще язычники до христинства лаптями щи хлебали и в пещерах жили, ноо Кирил и Мифодий дали им писминность видите какике христиани добрые.. . Да чушь всё это язычники все кто языком разговаривает :D
Не все языческие праздники веселые и красочные. Есть и весьма мрачные.
Анастасия Локошова
не все а христьянские все одинаковые
Между прочим христьянские праздники тоже веселые.
Анастасия Локошова
например? коляда с языческими корнями? масленница оттуда же? что-то особо веселых чисто христьянских не припомню
Кому, что ближе. Веселье каждый по-разному понимает.