Религия, вера

Почему мой друг разочаровался в Православии? Ходил он в церковь, ставил свечки, пил вино с хлебом, читал молитвы.

Jibek Beyshembieva
Скоро и ты разочаруешься, т. к. это ограничивающая концепция, а нелегко быть ограниченным, когда твоя природа - быть безграничным ).

"Посмотри, что происходит с подброшенным в воздух камнем. Он покидает свое место и направляется вверх; при этом он стремится вернуться вниз и находится в движении до тех пор, пока не возвращается в первоначальное положение, где и обретает покой. То же происходит с водами океана: испаряясь, они образуют тучи, гонимые ветрами, тучи сгущаются в воду и выпадают дождем, вода стекает с гор в виде бурлящих потоков и, наконец, по равнинным рекам вливается в океан, свой первоисточник, – достигнув же его, успокаивается. Ты видишь, таким образом, что где бы ни появилось чувство отделенности от своего истока, там возникает волнение и движение, которое продолжается до тех пор, пока чувство отделенности не исчезнет и не воцаряется покой.

С человеком происходит то же самое. Пока он отождествляет себя с телом (а также чувствами, умом, эго), он не знает своей подлинной природы, своего истинного Я, Сущности, и существует как бы отдельно от нее. Неосознанное стремление к преодолению своей отделенности от Истока выражается у человека в стремлении к счастью, а наиболее зрелой формой такого стремления является духовное стремление..." - Рамана Махарши
Арман Кабылов
Лучший ответ
Не искренне Славил Св Имя Христа, а пил вино .
Ответ прост.... в православии нету ЗДРАВОСЛАВИЯ!
Галина Юдина
Mehmet Karagoz Как и в твоей секте его нет, кришнаит
Если Там Тайные Агенты Военных и Тайные Агенты Полицейских, переодетые в Батюшек, то временно не ходит, наверное.
Нурбек Ооганов
Андрей Огнёв Так они везде есть.
Нурбек Ооганов Надо оценивать сложившуюся ситуацию Своими Мозгами.
Ситуации бывают разные, всё индивидуально у Каждого Человека может быть.
Надо было вино не хлебом закусывать, а мясом. Белое - рыбой!
Саша Ерофеева
Ему от веры нужно что-то другое, не то, что даёт православие...
Выбор большой :
Ярослав Дорош
Уловил там суть без сути.
Просто сути не понял, может не успел понять.

Суть не во внешней форме (хотя и она важна), а желании человека изменится в лучшею сторону, выбрать определенный жизненный путь.

В любом деле, не вникая в суть, формально подходя, не добиться результата.

Если есть силы и интерес, то нужно разобраться, это не так сложно.
Юлия Сеина
Видимо понял, что там не правильно славят Бога.
Сергей Логинов
Наверное взял в руки Библию и начал изучать, сравнивая....