Религия, вера

Следует ли запретить роман "Мастер и Маргарита", так как он оскорбляет чувства верующих? 21+

Мой видео ролик под названием "Невинность мусульман на русском" удалили наверно из-за одного названия. Хотя это был не фильм, а комментарии мусульманина к фильму и о его создателях. В романе Мастер и Маргарита Иисус отзывается об своем ученике как о том, кто переврал все его слова. Разве такая трактовка не может оскорбить истинных христиан. Получается евангелие сильно искаженная история Иисуса. Значит "истинные христиане" должны поймать пару попавшихся под руку писателей и побить их камнями. А правительства всех стран должны в ужасе от реакции христиан на роман издать указ о запрете романа. Запретить провайдером размещать роман на своих сайтах.
а потом запретить учебники физики и биологии.

астрономию уже запретили...
Татьяна Петричева
Лучший ответ
да не искушайте, найдутся умники и потребуют запрета,
чем же? тем что "и бесы веруют? "))
This I
доберутся еще, не волновайтесь, начали с Пушкина и шахмат, доберутся и до Булгакова
Антон Базаев
достали эти непонятные верующие
Следует запретить думать и знать, так как это оскорбляет чувства верующих. (с)
Dejio ////// Верующие люди есть и среди академиков. Вы же не будете утверждать, что эти люди не думающие и не знающие. Ваше негативное отношение к верующим не должно Вас толкать на примитивные высказывания о людях. Судя по Вашему комментарию, с орфографической точки зрения, он безупречен, а значит Вы грамотный и думающий человек. Не позволяйте себе опускаться ниже Вашего уровня.
Здесь совсем не одно и то же.
В романе Булгакова Иисус представлен как светлая личность, там нет и намека на его оскорбление. А вот фильм "Невинность мусульман" явно оскорбителен и изобилует похабными постельными сценами с участием Пророка Мухаммеда (с. а. с) А это уже оскорбление Пророка.
А вам бы понравилось, если бы кто-то снял фильм где Иисуса бы показали занимающимся сексом?

Ну, а если бы вы узнали, что про вас или про вашу маму - праведную порядочную женщину - кто-то, скажем, оскорбительный похабный фильм с постельными сценами снял и на Ютуб запустил, или ее фотографии отфотошопил соединив с порно картинками и где-нибудь в общественном месте вывесил?
Что, проигнорируете?
Промолчите и пройдете мимо?
Или все-таки сначала посмотрите, выясните кто это сделал, а потом зададите оскорбителю по полной программе?

По моему это дело чести. Если в таких случаях молчать - то вас за лоха будут считать, будут пальцами показывать и говорить - а это у него мать в порнухе снимается.

Пророк Мухаммед (с. а. с) для мусульман ближе, чем родная мать. За его честь мы любого порвем.

Зачем намеренно оскорблять чью-то религию, если знаешь, что за это можно и по башке получить?
Ну, скажем, умеренные мусульмане может в драку и не ввяжутся, повозмущаются, и успокоятся.
А радикальные - умрут за Ислам.
Для кого-то это новость? Тео Ван Гога забыли уже?
По сути, этот идиот - создатель провокационного фильма "Невинность мусульман" сам себе смертный приговор подписал своим богохульством. Поверьте, не долго ему по Земле ходить, радикалисты его из под земли достанут, даже если им это будет стоить жизни или свободы. И будут правы.
Если оскорбляешь чью-то веру нужно быть готовым к войне.
А если нет - то лучше молчать.

Вот вы например когда-нибудь видели, чтобы мусульмане снимали такие оскорбительные фильмы скажем, о Будде? С пошлыми постельными сценами и прочей мерзкой клеветой?
НЕТ, потому что мы понимаем, что для кого-то Будда - это святое. Мы хоть и считаем буддизм неправильной и идолопоклоннической религией, однако до оскорблений того, кто для них свят опускаться не станем.
У них своя вера, у нас своя.
Перестраховщики были всегда и везде. Чего только моего здесь вполне невинного не удаляли!
А может отменить всю историю жизни человека? Там еще больше будет разочарований.
А как насчет Инквизиции в прошлом? Оно тормозило развитие человечества. Не предать ли ее проклятию?
Janargul' Gabitova
Этот роман у умственно полноценного человека ( в том числе и верующего ) никогда не вызовет подобного желания.
Елена Занько
Смысл не в том, чтобы запрещать то, что оскорбляет в других, а то, что может вызвать насилие и убийства других людей.
Я читала этот роман. С художественной точки зрения он мне понравился. Как я на него смотрю с позиции верующего человека - это мое дело. Могу сказать, что не оскорбляет.
Aruka Tastulekova