Религия, вера

Дочитал сегодня роман "Мастер и Маргарита" - вот не могу понять почему он пользуется таким ореолом шедевральности ???

Да простят меня поклонники Михаила Афанасьевича, но я считаю что это достаточно низкопробное чтиво и не вижу в нем высокой художественной ценности.
А все эти мистификации которые ходят вокруг романа подогревающие к нему интерес и интригующие - аналог современной низкопробной рекламы, целью которой пропиарить товар любой ценой (в большинстве случаев несоответствующий высоким критериям качества указанных в ней же.)
Полностью согласна! Почитатели те же, что и "квадрат" Малевича шедевром считают. Но есть люди которые ещё не стесняются сказать - "А король то, голый! "
Алина Лис
Лучший ответ
Анна Беззаметнова О, спасибо, что напомнили фразочку! :)
Вера Решетько Золотые слова!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ - ОДНОЗНАЧНО!!!
ты не офигел, мил друг, ты чего этот вопрос во всех категориях задаешь, думаешь, мы тут дураки, что ли,,,,
Аня Сизова
))перечитывай))
Аня Путятина
есть много, друг горацио, на свете... чего ты не понимаешь. и что? могу спорить, что то, что тебе нравится, не понравится мне. только я, в отличие от тебя, не парюсь разницей вкусов
Над его шедевральностью я не задумывалась, просто это мой любимый роман. Читательские вкусы бывают разными: одним нравится одно, другим - другое. И невозможно объяснить, почему кому-то нравится синее платье, а кому-то такое же, но красное.
Лиана Джангоян Над его шедевральностью я не задумывалась, просто это мой любимый роман.

Фигасе. Как точно выразили, что я сам хотел сказать)
Мне тоже Не нравится
Konstantin Zagainov
В своё время это была бомба.
Бота Асабаева
Согласен - скучно и слюняво, в своё время еле дочитал.
И что дальше?. . Каждый по-своему воспринимает.
Рискну предположить, что не нравится материалистам, это и понятно.
Я тоже не понимаю.
Ольга Яковлева
Чтиво для умеющих размышлять.
Галина Шелепа
Вообще, хорошо что вы читаете книги
Мне он тоже не понравился.
Слегка бредовый.
Сидят такие атеисты и тут, в силу принципа, Летающий Макаронный Монстр СУЩЕСТВУЕТ. Аболдеть! Йё..
Роман читателю впендюрюет фатализм и страх перед неверием и при этом выставляет атеистов идиотами.
Много мистики и мало интеллектуальной полезности
Абсолютно согласен с Вами. Я тоже не в восторге.
Полностью согласен. Это неплохой сатирический роман, вся библейская часть крайне слаба и не встраивается в ткань повествования.
Роман популярен у девушек и юношей 15-ти лет, которым хочется, чтобы и сюжет был интересен, и "как-бы-интеллектуальное-чтиво". Вот в этом качестве пусть и существует - подросткам нужно своё занимательное чтиво.
Оля Орлова
Вера Решетько У меня он ассоциируется с пословицей: "В огороде капуста а в Киеве дядька"
это не твое "чтиво".
Вера Решетько Не имею возражений
Просто понимаете уважаемый Максим) Ваш вкус уникален, чем вкус у общества!