Религия, вера

Можно ли понять, что такое истина, прочитав роман Мастер и Маргарита!?

кому как повезет. Кто то сможет, кто то не сможет. Зависит от культурного багажа читателя.
Ринат Исламов
Лучший ответ
Конечно нет. Вы бы еще по камасутру спросили))))))))))))))))))))))))))))
Татка Танчик А если подумать...!
Татка Танчик Вот теперь убедили!
Нет ...
Нет.
Татка Танчик Все четко и понятно!
Это социальный роман, а абсолютной истины вовсе не существует.
Валерий Козлов
Нет конечно. Можно понять только то, что думал о ней автор.
Вера Зырянова
Там Иисус очень далек от Библейского. А сатана сильно возвеличен. Нет, имхо
Роман Головин
Елена Муленко там нет настоящего Иисуса вообще. Там есть персонаж книги, которую пишет Мастер при поддержке и одобрении Воланда.
Возможно, что я неправильный или не модный, но сие произведение Булгакова меня так и не заинтересовало. Как ни убеждал себя, что оно значимое, ничего уникального там не нашел. Так что, лучше искать истину в других источниках.
Светлана Монич
Татка Танчик Посмотрите фильмы 1994 и 2004 годов! Мне больше нравится второй!
Нет, там сплошная пропаганда сатаны. Но написано очень хорошо. Но сатаны.
Конечно можно. Ничего ни у кого не проси, сами придут и дадут.
Андрей Макеев
нет.. . роман написан для того, чтобы во времена коммунистов, люди вспомнили.. . что Господь их ждёт...
Эльман Тагиев
Я посмотрел фильм, мне понравился, и этого достаточно. Считаю хороший фильм, хороший сюжет. И значит Истина мне понравилась.
Мне например очень понравилось высказывание Воланда, когда он Маргарите после бала предложил исполнить ее желание, а она отказалась: " Правильно. И не надо. И не просите. Особенно у тех, кто сильнее или богаче Вас. Сами придут. сами попросят". Тема ?
я не возражаю
Это уж у кого на сколько мозгов хватит
Алина Червова
Истина в бесконечности любви.
я нашла лишь одну - освобождение от бремени властности....
Надя Брежнева
только после литра
Наоборот, Прочитав его можно понять чем Истина не является.
Например Булгаков отрицал божественность Нового завета
Игорь Лисицын
Татка Танчик Что-то новенькое!