Религия, вера
Что для вас значит слово "аллилуия"? как вы перевели бы его?
Переводится: " Восхваляйте ИАГ, хвалите ИЕГОВУ" Вот именно не просто (безлико ) Бога а ИЕГОВУЮ по имени! Многие перевода не знают,
Вау, wow, ура, супер, в натуре.
Восторженное согласие.
"Хвала Яхве! Хвала Диаволу! "
Да, аллилуйя! Это слово означает «Восхваляйте Иаг» , а Иаг — это краткая форма Божьего имени Иегова. Здесь нам напоминается о призыве псалмопевца: «Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия» (Псалом 150:6). То, что в этом месте Откровения ликующий небесный хор поет «Аллилуйя! » дважды, указывает на непрерывность, с которой Бог открывает истину. Бог, о котором говорится в Христианских Греческих Писаниях, тот же самый, о котором говорится в более ранних Еврейских Писаниях, и имя ему Иегова. Бог, вызвавший падение древнего Вавилона, теперь осудил и уничтожил Вавилон Великий. Ему и только ему принадлежит слава за это свершение! Падение Вавилона Великого произошло благодаря силе Бога, а не народов, которые он использовал для его опустошения. Иегове, и только ему мы обязаны спасением! (Исаия 12:2; Откровение 4:11; 7:10, 12).
Хвалите Бога
восхваляйте Иаг (сокращенно Иегова)
Аллилу́йя (ивр. הַלְלוּיָה] הללויה], в транскрипции халелу-Йа’х; в лат. транслитерации alleluia). Букв. «Хвалите Ях ( Яхве, Йаг, Иегову) » — в ряде христианских конфессий — молитвенное хвалебное слово, обращенное к Богу. В некоторых русских переводах Библии передаётся словосочетанием «восхваляйте Господа» [1], «восхваляйте Иаг» [2] или же просто транслитерируется в «аллилуия» или «аллилуйя» , и в такой форме было принято в русский язык, и в богослужение большинства христианских церквей вошло без перевода.