Религия, вера
С чем ассоциируются у вас ангелы? Со смертью?
С чистотой и святостью Бога.
В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.
Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
С Божией славой.
С Божией помощью. С чистотой и послушанием
С мощью Бога.
С совершенными предками.
Чаще всего люди обращаются к богу в несчастии, обездоленности, ищут спасения от боли у священников, гадалок, колдунов, общаются с "духами". Нет ничего более пустынного при этом, чем Христианство и церковь, она напоминает могилу. Люди, соприоснувшиеся с чем-то, что им кажется великими и красивым, не понимают, почему он им не помогает, этот кто-то, живущий в тонких мирах или в астрале, а наоборот, им только больно. И неудачи. А он их делает, это "кто-то". Насколько же надо быть изувером, чтобы выстроить военного, изгоняющего отовсюду верящих в лучшее буквально надругательством над всем тем святым, что человек ждет в своей жизни и ценит! Всем лучшим и чистым в помыслах и воевать. Сколько ни проси такого "бога", становится только больнее, в какой бы ипостаси он не приходил. Не понятно? ОН НАС НЕНАВИДИТ НА ГЕНЕТИЧЕСКОМ УРОВНЕ. С чем у меня ассоциируются ангелы? С дикой болью неразделенной любви и велиречивыми ангелами божьими, философски рассуждающими об этом. Так у меня совпало, поэтому я все понял спустя годы этого вранья "от божьего повеления". Кажется - при чем тут любовь? Оказалось - это ВОЙНА такая. Любовью к женщине или к мужчине, причем чистой и красовой, но всегда с божьего повеления мучительно несчастной. Это бог бьет так туда, где человек а него верит, где есть в душе святое и вера в лучшее, судьбу, везение и счастье, от Бога вроде и должно быть дарованное, а приходит только горе. Причем только для добрых, умных и доверчивых. Надо же опуститься настолько низко, чтобы приходить к человеку с ощущением "высшей силы" и бить в самое больное место, при этом врать и просто тупо садировать. Не мудрено, что мы и сами не помним, откуда мы взялись, только верим в то, что есть где-то справедливость на небесах, в раю, в космосе и кто-то нам поможет в жизни, если мы лучше. Увы, нам только приходит война изнутри этого "божеского понимания". Человека тупо бьют туда, где он верит в лучшее и мучайся. Ниже чем бог, опуститься НЕКУДА - воевать только с теми, кто ему доверяется. Причем садистски и чисто для своих целей, часто оставляя шрамы на всю жизнь. Бог хуже фашиста-ссэсовца, если появился в жизни. Предельно безжалотный до последней капли сознания - он СОЛДАТ прошлого всвоих легендах. Откуда он берется? Загадка веком. ИХ УБИЛИ В ДРЕВНОСТИ ЛЮДИ, тех, кто его в нас таким встроил. Вот те пали, скорее всего, ниже подлости и воевали только с теми, кто им доверял, и поплатились. Остались только легенды, как их добивали персидские и индийские воины. И ДОБИЛИ СКОТОВ. И этот бог, наш вечный спутник - олицетворение психологии тех, кто нас выводил в люди - самодовольный и предельно аморальный бездушный урод. С чем у меня ассоциируются ангелы? С садизмом, лицемерием, враньем и бездушием войны прошлого. Боги прошлого ушли навсегда лет 5000 назад, а сделанное ими горе людям живет до сих пор.
Со служением Богу.
" Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его; "( Псалом 102:20)
"И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу" ( Откровение 14:6)
Ангелы - это тоже творения Бога и служат они на небе, а люди на земле.
А смерть с ангелами связывают те, кто думает, что после смерти душа пойдет на небо и там увидит Бога и ангелов. Но это не так.
С Божьими посланниками.
с мухами.
С эволюцией.
с детскими сказками
Ответ мусульманина, если угодно:
Прежде всего с Откровениями Всевышнего.
Это ангел Джабраиль (Джибриль, христ. Гавриил, мир ему) .
Затем:
Отчет в Судный день: У каждого из нас за плечами по одному ангелу-писарю.
Их миссия - фиксирование наших слов и поступков.
Сделал или даже задумал добро - зафиксировали, причем со множителем от *1 до *....(одному Всевышнему известное число, в зависимости от богобоязненности человека и ценности его поступка) .
Задумал злое - ангел ждет, пока задумка не реализуется в словах или делах.
Уход из этого мира: ангел Азраиль (мир ему) , ангел смерти. Предстает перед человеком в виде, сообразном с образом жизни человека.
И многие другие ангелы.
Вера в них в Исламе обязательна.
Мир Вам.
Прежде всего с Откровениями Всевышнего.
Затем:
И многие другие ангелы.
Вера в них в Исламе обязательна.
Мир Вам.
Нет, со смерть нет никакой ассоциации. Только как помощники Бога.