Религия, вера
насчёт ангелов. по религии или в обще,есть ли способ стать ангелом после смерти,хоть какой нибудь?
ангел - сущность призванная помогать человеку, но он никогда не сможет стать человеком.... человек же может стать Богом.. . радуйтесь что вы - Человек)
Нет.
Люди рождаются людьми и ими будут вечно.
Перестань давить клопов и иди творить добро
Нет.
Неужели уж так хочется... Начитались соответствующей литературы или фэнтази насмотрелись... Если научиться помогать всем нуждающимся и обездоленным - люди еще при жизни ангелом называть будут... Да и Бог не пропустит...
Самый простой из возможных-тибетская книга мертвых---
Есть способ стать ангелом при жизни. Если захочешь, станешь. Все в будущем увидишь.
(грустно вздохнув) Ну это как они решат (палец вверх) Для них НИЧЕГО невозможного нет. Я тоже когда то о таком мечтал. Но узнал, что ангелы лишены плотских удовольствий. Напрочь. НАПРОЧЬ. С КОРНЕМ.
это только на том свете узнаете. Здесь мир илюзий каждый раскажет то, что читал в тех книжках, которым верит, но это ведь не значит, что там была написанна истина. Ангелы от нас внешне отличаются только ромбом во лбу. Так что все возможно.
Нет-рождённый ползать-летать не может.
нет, ангел- духовная личность, созданная изначально с духовным телом. Хотя ограниченное число людей получает духовное тело, но для того, чтобы править с Христом в небесном Царстве, это не то, о чем вы пишите.
Нет.
Бог создал людей существами отличными от ангелов.
нет человек - это образ и подобие Бога. А ангел - это слуга, посланник. После смерти есть возможность попасть в ад или рай